Category: Pro Evolution Soccer

Menú TaberneroPro Evolution SoccerSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 20 al 26 de junio del 2017

Menú Tabernero del 20 al 26 de junio del 2017.

Continua la actividad de la Copa FIFA Confederaciones Rusia 2017 con los encuentros del Grupo A y Grupo B en sus dos próximas fechas, donde la Selección Mexicana se enfrentara a Nueva Zelanda para el miércoles y el sábado ante el anfitrión, Rusia.

Los encuentros de la Eurocopa de la UEFA Sub-21 con las proximas promesas del fútbol europeo y mundial.

Los partidos de algunas ligas que tienen actividad por cuestión de calendario como la Liga Argentina, Primera B Metropolitana de Argentina, Major League Soccer, United Soccer League y la Superliga de China.

También el partido de vuelta de la promoción que corresponde al ascenso a la LaLiga Santander 2017-2018 entre Getafe vs Tenerife para este sábado.

Todos los encuentros

MARTES 20

USL 10:00 am Ottawa Fury vs Orlando City II YouTube

UEFA Euro Sub-21 11:00 am Serbia vs Macedonia  ESPN3

Primera B Metropolitana Argentina 1:30 UAI Urquiza vs Barracas Central TYC Sports

UEFA Euro Sub-21 1:45 pm Portugal vs España ESPN3

USL 6:00 pm City Islanders vs Bethlehem Steel YouTube

Primera B Metropolitana Argentina 7:00 pm Deportivo Morón vs Almirante Brown TyC Sports

 

MIÉRCOLES 21

Copa Confederaciones 2017 10:00 am Rusia vs Portugal SkyHD, Telemundo

UEFA Euro Sub-21 11:00 am Republica Checa vs Italia  ESPN3

Copa Banco del Pacifico de Ecuador 12:30 pm Macará vs Emelec GolTV, TVC Deportes

Copa Confederaciones 2017 1:00 pm México vs Nueva Zelanda   Las Estrellas, Azteca7, TDN, Univisión TDN, Telemundo

Primera B Nacional Argentina 1:30 pm Boca Unidos vs San Martín Tucumán TyC Sports

UEFA Euro Sub-21 1:45 pm Alemania vs Dinamarca ESPN3

Liga Argentina 3:00 pm Quilmes vs Arsenal de Sarandí YouTube

Liga de Venezuela 4:00 pm Caracas vs Deportivo La Guaira GolTV

Liga Argentina 5:00 pm Racing Club vs Colón TyC Sports

Liga Argentina 5:45 pm Olimpo de Bahia Blanca vs Boca Juniors ESPN Play

Major League Soccer 6:30 pm DC United vs Atlanta United

Liga de Venezuela 6:30 pm Carabobo vs Monagas GolTV

Brasileirao 7:00 pm Botafogo vs Vasco da Gama TVC Deportes, GOLTV

Primera B Nacional Argentina 7:00 pm Independiente Rivadavia vs Chacarita Juniors TyC Sports

Liga Argentina 7:30 pm River Plate vs Aldosivi  TyC Sports

USL 7:30 pm Swope Park Rangers vs Colorado Springs YouTube

Major League Soccer 9:30 pm Seattle Sounders vs Orlando City SC

USL  10:00 pm Sacramento Republic vs Rio Grande Valley YouTube

 

JUEVES 22

Copa Confederaciones 2017 10:00 am Camerún vs Australia SkyHD, Telemundo

Copa Confederaciones 2017 1:00 pm Alemania vs Chile Canal 5, Azteca 7, TDN, Univisión TDN, Telemundo

Liga Argentina 1:00 pm Belgrano vs Newell’s Old Boys TyC Sports

Primera B Nacional 1:30 pm Flandria vs Argentinos Juniors TyC Sports

UEFA Euro Sub-21 1:45 pm Inglaterra vs Polonia  ESPN2

UEFA Euro Sub-21 1:45 pm Eslovaquia vs Suecia ESPN3

Liga Argentina 3:00 pm Lanús vs Huracán  TyC Sports

Liga Argentina 5:00 pm Godoy Cruz vs Estudiantes  TyC Sports

USL 6:00 pm Pittsburgh Riverhounds vs Tampa Bay Rowdies YouTube

Brasileirao 7:00 pm Flamengo vs Chapecoense TVC Deportes, GolTV

Liga Argentina 7:30 pm Atlético Tucumán vs Vélez Sarsfield ESPN Play

Liga Argentina 7:30 pm Unión Santa Fe vs Independiente TyC Sports

 

VIERNES 23

UEFA Euro Sub-21 1:45 pm Serbia vs España ESPN2

UEFA Euro Sub-21 1:45 pm Macedonia vs Portugal ESPN3

Campeonato Descentralizado de Perú 3:30 pm Universidad San Martín vs Academia Cantolao GolTV

USL 6:00 pm Rochester Rhinos vs Orlando City II YouTube

Major League Soccer 8:00 pm Houston Dynamo vs FC Dallas Unimás, Facebook Live Univisión

 

SABADO 24

Copa Confederaciones 2017 10:00 am México vs Rusia Las Estrellas, Azteca Trece, TDN, Univisión TDN, Telemundo, FOX USA

Copa Confederaciones 2017 10:00 am Nueva Zelanda vs Portugal SkyHD, NBC Universo

Major League Soccer 12:30pm  New York RB vs New York City

Campeonato Descentralizado de Perú 12:30 pm Ayacucho vs Juan Aurich  GolTV

LaLiga 1|2|3 | 2:00 pm Getafe vs Tenerife SkyHD

Campeonato Descentralizado 3:00 pm Deportivo Municipal vs Alianza Atlético  GolTV

Major League Soccer 6:00 pm Atlanta United vs Colorado Rapids

USL 6:00 pm Charleston Battery vs Toronto II YouTube

USL 6:00 pm Cincinnati vs Saint Louis YouTube

USL 6:00 pm City Islanders vs Louisville City YouTube

USL 6:00 pm Richmond Kickers vs Charlotte Independence YouTube

USL 7:00 Orange County vs Seattle Sounders II YouTube

USL 8:00 pm Colorado Springs vs San Antonio YouTube

Campeonato Descentralizado 8:00 pm Melgar vs Sporting Cristal GolTV

USL 9:00 pm Portland Timbers II vs Reno 1868 YouTube

USL 9:30 pm Phoenix Rising vs Real Monarchs YouTube

 

DOMINGO 25

Superliga de China 6:35 am Guangzhou Evergrande vs Hebei CFFC Fox Sports 2

Copa Confederaciones 2017 10:00 am Alemania vs Camerún Las Estrellas, Azteca Trece, TDN, Univisión TDN, Telemundo

Copa Confederaciones 2017 10:00 am Chile vs Australia SkyHD, NBC Universo, FOX USA

Brasileirao 11:00 am Vasco da Gama vs Atlético Goias

Brasileirao 2:00 pm Grêmio vs Corinthians Rede Globo Internacional

Major League Soccer 3:00 pm Portland Timbers vs Seattle Sounders FC  ESPN2

Brasileirao 5:00 pm Chapecoense vs Atlético Mineiro Rede Globo Internacional

USL 8:30 pm LA Galaxy II vs Sacramento Republic YouTube

 

LUNES 26

NO HAY FUTBOL

21May
Otros deportesPro Evolution Soccer

Primer teaser oficial de PES 18

Ya tenemos el primer teaser oficial de Pro Evolution Soccer 18 con el FC Barcelona como protagonista, pues es uno de los equipos de los cuales tiene sus derechos en exclusiva para competir (o intentarlo...

08May
AFA/Liga ArgentinaFutbol InternacionalMundialPro Evolution SoccerSerie A

Maradona pacta acuerdo con Konami

Maradona pacta acuerdo con Konami. En marzo pasado, el axastro argentino Diego Armando Maradona habia amenazado a la empresa Konami de una posible demanda por el uso de su imagen. Pero todo se pudo...

FOLLOW @ INSTAGRAM