Category: Radio e Internet

Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 4 al 10 de julio del 2017

Menú Tabernero del 4 al 10 de julio del 2017.

Esta semana es el comienzo de la Copa Oro de la CONCACAF 2017 con la participación de 12 selecciones del área, entre ellas, la Selección Mexicana de Fútbol.

Inician los compromisos de fase previa en la primera ronda de la UEFA Champions League y UEFA Europa League.

Una serie de amistosos que sostendrán clubes y selecciones nacionales en el plano internacional.

La USL, Major League Soccer, Brasileirao tendrán actividad junto con la Copa Sudamericana y Copa Libertadores.

Todos los partidos

MARTES 4

UEFA Europa League 12:45 pm Progrès Niedercorn vs Rangers

Campeonato escentralizado de Perú 3:30 pm Real Garcilaso vs Unión Comercio GolTV

Copa Libertadores 5:15 pm Godoy Cruz vs Grêmio Fox Play

USL 6:00 pm Pittsburgh Riverhounds vs Charlotte Independence YouTube

Copa Libertadores 7:45 pm Guaraní vs River Plate Fox Play

Campeonato Descentralizado de Perú 8:00 pm Universidad San Martín vs Universitario GolTV

 

MIÉRCOLES 5

Campeonato Descentralizado de Perú 11:00 am Sport Huancayo vs Juan Aurich  TVC Deportes, GolTV

Amistoso 12:00 pm Sion vs Olympique de Marsella  TDN

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Melgar vs UTC Cajamarca  TVC Deportes, GolTV

Primera B Metropolitana 1:35 pm Comunicaciones vs Barracas Central  TyC Sports

Campeonato Descentralizado de Perú 3:30 pm Sporting Cristal vs Deportivo Municipal  GolTV

Copa Argentina 4:00 pm Guillermo Brown vs Chacarita Juniors TyC Sports

Copa Libertadores 5:15 pm Atlético Paranaense vs Santos Fox Play

Amistoso 6:30 pm Club América vs Santos Laguna TDN

Major League Soccer 6:30 pm Orlando City SC vs Toronto FC Fox Sports

USL 7:00 pm Saint Louis vs Rochester Rhinos YouTube

Copa Banco del Pacífico de Ecuaor 7:15 pm LDU Quito vs Universidad Católica GolTV

Copa Libertadores 7:45 pm Barcelona de Guayaquil vs Palmeiras Fox Sports 2

Copa Libertadores 7:45 pm Jorge Wilstermann vs Atlético Mineiro Fox Sports 3

Copa Sudamericana 7:45 pm Palestino vs Flamengo Fox Play

USL 8:00 pm Real Monarchs vs OKC Energy YouTube

 

JUEVES 6

Copa Libertadores 5:15 pm The Strongest vs Lanús Fox Play

Copa Libertadores 7:45 pm Emelec vs San Lorenzo Fox Sports 2

Copa Libertadores 7:45 pm Nacional vs Botafogo Fox Play

Copa Sudamericana 7:45 pm Sport Recife vs Arsenal de Sarandí Fox Sports 3

 

VIERNES 7

Amistoso Femenino 2:00 pm Francia vs Bélgica Univisión TDN

Copa Oro 2017 6:00 pm Guayana Francesa vs Canadá SkyHD

Copa Oro 2017 8:00 pm Honduras vs Costa Rica Unimás, SkyHD

 

SÁBADO 8

Superliga de China 6:35 am Jiangsu Suning vs Shanghai Shenhua Fox Sports 2

Campeonato Descentralizado de Perú 12:30 pm Alianza Atlético vs CDU San Martín  TVC Deportes, GolTV

Amistoso 2:30 pm América vs Puebla TDN

Copa Oro 2017 3:30 pm Estados Unidos vs Panamá Univisión, SkyHD, FOX USA

Brasileirao 4:00 pm Vasco da Gama Vasco da Gama vs CR Flamengo TVC Deportes, GolTV

Brasileirao 5:00 pm Corinthians vs Ponte Preta Rede Globo Internacional

USL 5:05 pm Rochester Rhinos vs City Islanders YouTube

Copa Oro 2017 6:00 pm Martinica vs Nicaragua Univisión, SkyHD

SocioMX Tour 6:00 pm Monterrey vs Pumas UNAM   ESPN2

USL 6:00 pm Charleston Battery vs Louisville City Youtube

USL 6:00 pm Charlotte Independence vs Saint Louis Youtube

USL 6:30 pm Orlando City II vs Pittsburgh Riverhounds YouTube

USL 6:30 pm Toronto II vs Ottawa Fury YouTube

USL 7:00 pm Colorado Springs vs Whitecaps II YouTube

USL 7:00 pm Orange County vs Phoenix Rising YouTube

USL 7:30 pm OKC Energy vs Tulsa Roughnecks YouTube

USL 7:30 pm Swope Park Rangers vs Rio Grande Valley YouTube

USL 8:00 pm Real Monarchs vs Seattle Sounders II  YouTube

SocioMX Tour 9:00 pm Cruz Azul vs Toluca  ESPN2

 

DOMINGO 9

Brasileirao 9:00 am Chapecoense vs Atlético  Paranaense TVC Deportes, GolTV

Campeonato Descentralizado de Perú 11:15 am Juan Aurich vs Comerciantes Unidos TVC Deportes, GolTV

Amistoso de Leyendas 12:00 pm México vs Alemania TDN

Amistoso 2:00 pm Olympique de Marseilla vs Etoile Sahel TDN

Brasileirao 4:00 pm Cruzeiro vs Palmeiras TVC Deportes, GolTV

Brasileirao 5:00 pm Santos vs Sao Paulo TVC Deportes, GolTV

Copa Oro 2017 6:00 pm Curazao vs Jamaica Univisió, SkyHD

Copa Oro 2017 8:30 pm México vs El Salvador Las Estrellas, Azteca Trece, TDN, Univisión TDN, Univisión.

 

LUNES 10

NO HAY PARTIDOS

 

 

 

24Jun
DeportesOtros deportesRadio e InternetTelevisiónTV

Buffet Deportivo del 20 al 26 de junio del 2017

Buffet Deportivo del 20 al 26 de junio del 2017. Continua la mejor acción dentro del beisbol de las Grandes Ligas con los partidos de la campaña regular. Regresa al actividad del ”Rey de los...

20Jun
Derechos de TVFMFFutbol NacionalLiga MXRadio e InternetSelección MexicanaTelevisiónTV

Televisa derrota a TV Azteca en rating de México vs Portugal

Televisa derrota a TV Azteca en rating de México vs Portugal. Ademas de la competencia en el terreno de juego que tiene la Selección Mexicana en esta Copa FIFA Confederaciones Rusia 2017. Hay otro...

17Jun
Ascenso MXDerechos de TVFMFFutbol NacionalLiga MXRadio e InternetTelevisiónTV

Lobos BUAP firma con Grupo Televisa

Lobos BUAP firma con Grupo Televisa. Tras semanas des especulaciones sobre quien transmitiría a los Lobos BUAP para su debut en la Liga MX. Al final, el club universitario se arreglo con la televisora de...

13Jun
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 13 al 19 de junio del 2017

Menú Tabernero del 13 al 19 de junio del 2017. Este sábado, comienza la Copa FIFA Confederaciones Rusia 2017 con la participación de equipos como el anfitrión Rusia, Portugal, Nueva Zelanda,...

06Jun
Buffet DeportivoRadio e InternetSecciones

Buffet Deportivo del 6 al 12 de junio del 2017

Buffet Deportivo del 6 al 12 de junio del 2017. Esta semana continua la actividad dentro del tenis del Grand Slam en el Roland Garros en Francia que abarca la WTA y ATP. Los partidos de los Playoffss de...

05Jun
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 6 al 2 de junio del 2017

Menú Tabernero del 6 al 2 de junio del 2017. Comienzan las Eliminatorias Mundialistas de la UEFA y de la CONCACAF, donde participa la Selección Mexicana que en caso de ganar sus dos compromisos, tendrá...

30May
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 30 de mayo al 5 de junio del 2017

Menú Tabernero del 30 de mayo al 5 de junio del 2017. Este sabado es la gran final de la UEFA Champions League en su campaña 2016-2017 entre Juventus FC y Real Madrid FC que sera a la 1:45 de la tarde,...

27May
Derechos de TVFMFFutbol NacionalLiga MXRadio e InternetTelevisiónTV

Megacable en problemas al prometer final

Megacable en problemas al prometer final. Hace un par de días, la empresa de televisión por cable, Megacable, anuncio en sus redes sociales y mediante comerciales que regalarían a sus 50 mil...

25May
Derechos de TVFMFFutbol NacionalIngresos/PublicidadLiga MXRadio e InternetTelevisiónTV

Lobos BUAP espera contrato de TV en Liga MX

Lobos BUAP espera contrato de TV en Liga MX. Tras ganar la final de ascenso a los Dorados de Sinaloa y amarrar su lugar en Primera División para la próxima temporada del fútbol mexicano. Por lo que el...

FOLLOW @ INSTAGRAM