Category: Menú Tabernero

Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 18 al 24 de octubre de 2016

Menú Tabernero del 18 al 24 de octubre de 2016.

Regresan los encuentros que corresponden a la fase de grupos de la UEFA Champions League y UEFA Europa League, así como la Copa Corona México Apertura 2016 y la CONCACAF Scotiabank Liga Campeones 2016-17.

También que sera el estreno oficial de la tercera cadena nacional mexicana, Imagen Televisión al debutar con su primer encuentro transmitido de la Liga MX, aunque la señal inicia el 17 de octubre, el juego es para el 22 de octubre,

Todos los partidos

MARTES

UEFA Champions League 1:45 pm Leicester City vs København Fox Play

UEFA Champions League 1:45 pm Bayer Leverkusen vs Tottenham Hotspur ESPN

UEFA Champions League 1:45 pm Sporting de Lisboa CP vs Borussia Dortmund ESPN+

UEFA Champions League 1:45 pm Real Madrid vs Legia Varsovia Fox Sports

UEFA Champions League 1:45 pm CSKA Moscú  vs  AS Monaco  ESPN3

UEFA Champions League 1:45 pm Club Brugge vs Porto Fox Sports 3

UEFA Champions League 1:45 pm Olympique de Lyon vs Juventus ESPN2

UEFA Champions League 1:45 pm Dinamo Zagreb vs Sevilla Fox Sports 2

CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Árabe Unido vs Don Bosco Fox Play

Copa México 8:30 pm América vs Jaguares de Chiapas  GalaTV/ESPN2/Univisión TDN/TVC Deportes 2

CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Antigua GFC vs Alianza Fox Play

CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Tigres UANL vs Herediano Fox Sporta 2

MIERCOLES

UEFA Champions League 1:45 pm Arsenal vs Ludogorets ESPN2

UEFA Champions League 1:45 pm Paris Saint-Germain vs Basel ESPN3

UEFA Champions League 1:45 pm SSC Napoli vs Beşiktaş Fox Sports 3

UEFA Champions League 1:45 pm Dinamo de Kiev vs SL Benfica  Fox Play

UEFA Champions League 1:45 pm Barcelona vs Manchester City ESPN

UEFA Champions League 1:45 pm Celtic Glasgow vs Borussia Mönchengladbach ESPN+

UEFA Champions League 1:45 pm Bayern Münich vs PSV Fox Sports

UEFA Champions League 1:45 pm Rostov vs Atlético Madrid Fox Sports 2

Copa México 7:00 pm Puebla vs Toluca ESPN2/UnivisionTDN/TVC Deportes 2

CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Sporting Kansas City vs Central  Fox Sports 2

CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Portland Timbers vs Deportivo Saprissa Fox Play

CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Olimpia vs Pachuca Fox Sports 2

Copa México 9:00 pm Cruz Azul vs Querétaro Canal 5/ESPN2/TDN/TVC Deportes 2

Copa México 9:00 pm Guadalajara vs Alebrijes de Oaxaca Chivas TV/ESPN Play/Unimas

JUEVES

UEFA Europa League 12:00 pm Qarabağ vs PAOK Salonica  Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pm Celta de Vigo vs Ajax Fox Sports 2

UEFA Europa League 12:00 pm Standard Liège vs Panathinaikos  ESPN Play

UEFA Europa League 12:00 pm Osmanlıspor vs Villarreal ESPN2

UEFA Europa League 12:00 pm Hapoel Be’er Sheva vs Sparta Praga

UEFA Europa League 12:00 pm Krasnodar vs Schalke 04 ESPN3

UEFA Europa League 12:00 pm Steaua Bucureşti vs Zürich Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pm Slovan Liberec vs Fiorentina Fox Sports

UEFA Europa League 12:00 pm Shakhtar Donetsk vs Gent Fox Sports 3

UEFA Europa League 12:00 pm Konyaspor vs Sporting Braga ESPN Play

UEFA Europa League 12:00 pm Salzburg vs OGC Nice Fox Play

UEFA Europa League 12:00 pmInter de Milan vs Southampton ESPN

UEFA Europa League 2:05 pm Mainz 05 vs Anderlecht Fox Sports 3

UEFA Europa League 2:05 pm AS Saint-Étienne vs Qabala ESPN Play

UEFA Europa League 2:05 pm Manchester United vs Fenerbahçe Fox Sports

UEFA Europa League 2:05 pm Feyenoord vs Zorya  Fox Play

UEFA Europa League 2:05 pm Young Boys vs APOEL  ESPN Play

UEFA Europa League 2:05 pm Olympiakos Piraeus vs Astana ESPN2

UEFA Europa League 2:05 pm AZ Alkmaar vs Maccabi Tel Aviv

UEFA Europa League 2:05 pm Genk vs Athletic de Bilbao Fox Sports 2

UEFA Europa League 2:05 pm AS Roma vs Austria Viena  ESPN

UEFA Europa League 2:05 pm  Rapid de Viena vs Sassuolo  ESPN3

UEFA Europa League 2:05 pm Viktoria Plzeň vs Astra

UEFA Europa League 2:05 pm  Dundalk vs Zenit St. Petersburgo

Copa Sudamericana 7:00 pm San Lorenzo vs Palestino

CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Suchitepéquez vs Dallas Fox Sports 2

CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm  Pumas UNAM vs W Connection Fox Sports 2

VIERNES

Mundial Femenil Sub-17 Jordania 2016 FINAL 12:00 pm Corea del Norte vs Japón Univisión TDN

LaLiga Santander 1:45 pm Osasuna vs Real Betis SkyHD

Bundesliga 1:45 pm Hamburgo SV vs Eintracht Frankfurt Fox Sports 2

Ligue 1 1:45 pm AS Monaco vs Montpellier Herault SX   TDN

Ascenso MX 7:00 pm Potros UAEM vs Venados FC   TVC Deportes

Liga MX 9:00 pm Xolos de Tijuana vs Jaguares de Chiapas   Axteca7

Ascenso MX 9:30 pm Coras Tepic vs Atlante SkyHD

Ascenso MX 9:36 pm Cimarrones de Sonora vs Correcaminos UAT   TELEMAX

Ascenso MX 10:00 pm Murciélagos vs Cafetaleros de Tapachula Univisión TDN

SABADO

Premier League 6:30 am AFC Bournemouth vs Tottenham Hotspur Sky HD

Bundesliga 8:30 am Bayer Leverkusen vs Hoffenheim Fox Sports

Bundesliga 8:30 am Ingolstadt vs Borussia Dortmund ESPN

Bundesliga 8:30 am Hertha Berlin SC vs Köln ESPN3

Bundesliga 8:30 am Darmstadt 98 vs Wolfsburg Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am Freiburg vs Augsburgo Fox Play

Premier League 9:00 am West Ham United vs Sunderland Sky HD

Premier League 9:00 am Leicester City vs Crystal Palace Sky HD

Premier League 9:00 am Arsenal vs Middlesbrough Sky HD

Premier League 9:00 am Burnley vs Everton Sky HD

Premier League 9:00 am Swansea City vs Watford Sky HD

Premier League 9:00 am Hull City vs Stoke City Sky HD

LaLiga Santander 9:15 am Valencia vs Barcelona SkyHD

Ligue 1 10:00 am Olympique de Lyon vs Guingamp   ESPN2

Serie A 11:00 am Sampdoria vs Genoa  Fox Sports 2

Premier League 11:30 am Liverpool vs West Bromwich Albion  SkyHD

Bundesliga 11:30 am  Bayern München vs Borussia Mönchengladbach  ESPN

LaLiga Santander 11:30 am Real Sociedad vs Deportivo Alavés  SkyHD

Eredivisie 12:45 pm  PSV Eindhoven vs Sparta Rotterdam   ESPN2

Ligue 1 1:00 pm Girondins de Bordeaux vs AS Nancy  ESPN Play

LaLiga Santander 1:45 pm Granada vs Sporting Gijón  TDN

Serie A 1:45 pm AC Milan vs Juventus  Focx Sports 2

Liga NOS 2:30 pm Porto vs Arouca   ESPN

Liga MX 5:00 pm Cruz Azul vs Puebla Las Estrellas/TDN

Ascenso MX 5:00 pm Lobos BUAP vs Celaya  SkyHD

Liga MX 7:00 pm Querétaro vs América Imagen Televisión

Liga MX 7:00 pm Monterrey vs Toluca   GalaTV/TDN

Ascenso MX 7:00 pm Loros de Colima  vs Alebrijes de Oaxaca TVC Deportes

Liga MX 7:06 pm León vs Morelia Fox Sports/Claro Sports/UNOTV

Ascenso MX 8:00 pm Juárez vs Zacatepec   SkyHD

Ascenso MX 8:00 pm Tampico Madero vs Mineros de Zacatecas  MultimediosTV

Liga MX 9:00 pm Necaxa vs Veracruz SkyHD

DOMINGO

LaLiga Santander 5:00 am Celta de Vigo vs Deportivo La Coruña SkyHD

Serie A 5:30 am  Udinese vs Pescara Fox Sports 2

Eredivisie 5:30 am NEC vs Vitesse  ESPN2

Eredivisie 7:30 am  Feyenoord vs Ajax ESPN2

Premier League 7:30 am Manchester City vs Southampton  SkyHD

Serie A 8:00 am Atalanta vs Inter de Milán ESPN

Serie A 8:00 am Cagliari vs Fiorentina Fox Play

Serie A 8:00 am Crotone vs SSC Napoli Fox Sports 3

Serie A 8:00 am Empoli vs Chievo ESPN Play

Serie A 8:00 am Torino vs Lazio Fox Play

Bundesliga 8:30 am RB Leipzig vs Werder Bremen Fox Sports 2

LaLiga Santander 9:15 am Sevilla vs Atlético de Madrid SkyHD

Premier League 10:00 am Chelsea vs Manchester United  SkyHD

Ligue 1 10:00 am Metz FC vs OGC Nice  TDN

Bundesliga 10:30 am Schalke 04 vs Mainz 05  ESPN

Serie A 11:00 am Bologna vs Sassuolo  ESPN2

LaLiga Santander 11:30 am Villarreal vs Las Palmas SkyHD

LaLiga Santander 11:30 am Málaga vs Leganés SkyHD

Liga MX 12:00 pm UNAM vs Tigres UANL   Las Estrellas/Univisión TDN

Ascenso MX 12:00 pm Leones Negros U. de G. vs Dorados de Sinaloa   Canal 44 de Guadalajara

LaLiga Santander 1:45 pm Real Madrid vs Athletic de Bilbao  TDN

Ligue 1 1:45 pm (Clásico de Francia) Paris Saint-Germain vs Olympique de Marsella  ESPN2

Liga NOS 2:00 pm Belenenses vs Benfica  ESPN

Liga MX 6:00 pm Santos Laguna vs Atlas   SkyHD

Liga MX 8:00 pm Guadalajara vs Pachuca ChivasTV/Univisión

LUNES

Liga NOS 2:00 pm  Sporting Braga vs Chaves  ESPN Play

12Oct
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 11 al 17 de octubre de 2016

Menú Tabernero del 11 al 17 de octubre de 2016. Luego de la actividad de selecciones nacionales, vuelve la actividad de las ligas más importantes del mundo y sobre todo de la Liga MX y Ascenso MX en el...

04Oct
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 4 al al 10 de Octubre de 2016

Menú Tabernero del 4 al al 10 de Octubre de 2016. Se para la actividad de los campeonatos de fútbol en el mundo, para dar paso a los compromisos de las seleccciones nacionales que sostendrán varios...

26Sep
Derechos de TVMenú TaberneroSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 27 de septiembre al 3 de octubre de 2016

Menú Tabernero del 27 de septiembre al 3 de octubre de 2016. Esta semana es el regreso de la fase de grupos de la UEFA Champions League y UEFA Europa League en el Viejo Continente, ademas de la CONCACAF...

20Sep
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 20 al 26 de septiembre de 2016

Menú Tabernero del 20 al 26 de septiembre de 2016. Esta semana habrá partidos a media semana en las ligas de Europa, donde los clubes de la Premier League van a disputar la League Cup o EFL Cup, luego...

13Sep
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 13 al 19 de septiembre de 2016

Menú Tabernero del 13 al 19 de septiembre de 2016. Les traemos los mejores encuentros en esta semana, con las mejores ligas de fútbol del mundo, con la actividad de los campeonatos de Europa y en el...

06Sep
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 6 al 12 de septiembre de 2016

Menú Tabernero del 6 al 12 de septiembre de 2016. Culminaron los compromisos internacionales de selecciones nacionales en materia de amistosos y elimiminatorias mundialistas, en la Fecha FIFA de...

29Ago
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 30 de agosto al 5 de septiembre de 2016

Menú Tabernero del 30 de agosto al 5 de septiembre de 2016. Esta semana se paro la actividad de las respectivas liga de fútbol a nivel mundial, pues comienza la Fecha FIFA de Septiembre donde habrá...

22Ago
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetTelevisiónTV

Menú Tabernero del 23 al 29 de Agosto de 2016

Menú Tabernero del 23 al 29 de Agosto de 2016. Después de todo el furor que causo los Juegos Olímpicos, culminaron el día de ayer, por lo que vuelve la actividad del futbol, ademas que habrá mayor...

15Ago
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 16 al 22 de agosto de 2016

Menú Tabernero del 16 al 22 de agosto de 2016. Esta sera la ultima semana de los Juegos Olímpicos Río 2016, por lo que traeremos los horarios junto con los canales para los encuentros de semifinales,...

FOLLOW @ INSTAGRAM