Category: Menú Tabernero

Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 21 al 27 de marzo de 2017

Menú Tabernero del 21 al 27 de marzo de 2017.

Esta semana se para la actividad de las ligas de futbol en el mundo y es el comienzo de las Eliminatorias Mundialistas y amistosos de carácter internacional como parte de la Fecha FIFA de Marzo de 2017.

También destaca el comienzo de la actividad eliminatoria de UEFA, CONCACAF, CONMEBOL, AFC, CAF y OFC; pero sobre todo que la Selección Mexicana vuelve a la actividad con sus juegos ante Costa Rica y Trinidad y Tobago.

Todos los partidos

MARTES 21

Primera B Metro Argentina 1:00 pm Deportivo Riestra vs Villa San Carlos TyC Sports Play

Primera B Metro Argentina 1:00 pm Tristán Suárez vs Deportivo Español TyC Sports Play

Primera B Metro Argentina 1:00 pm Estudiantes Caseros vs Excursionistas TyC Sports Play

Primera B Metropolitana Argentina 1:00 pm Comunicaciones vs Talleres Remedios TyC Sports Play

Primera B MetroArgentina 1:00 pm Acassuso vs Colegiales TyC Sports Play

Primera B Metro  Argentina 1:05 pm Almirante Brown vs Barracas Central TyC Sports

Primera B Metro Argentina 5:10 pm Defensores Belgrano vs UAI Urquiza TyC Sports

Primera B Metro Argentina 6:05  pm Atlanta vs Deportivo Morón TyC Sports

Liga Argentina 6:10 pm CA Lanús vs River Plate  TyC Sports

 

 

MIERCOLES 22

Amistoso 11:00 am  República Checa vs Lituania ESPN3

Amistoso 1:45 pm Alemania vs Inglaterra   TD

Amistoso 1:45 pm Escocia vs Canadá  ESPN Play

Campeonato Paulista 5:30 pm Palmeiras vs Mirassol  TVC Deportes/GolTV

Campeonato Paulista 6:45 pm Botafogo vs São Paulo   PFC Internacional

 

JUEVES 23

Eliminatorias Mundialistas 2018 AFC 5:35 am China vs Corea del Sur

Eliminatorias Mundialistas 2018 AFC 6:00 am Siria vs Uzbekistán

Eliminatorias Mundialistas 2018 AFC 6:00 am Iraq vs Australia

Eliminatorias Mundialistas 2018 AFC 6:00 am Tailandia vs Arabia Saudita

Eliminatorias Mundialistas 2018 AFC 9:30 am Emiratos Árabes Unidos vs Japón

Eliminatorias Mundialistas 2018 AFC 10:00 am Qatar vs Irán

Amistoso Sub-20 11:00 Alemania Sub-20 vs Suiza Sub-20  ESPN Play

Amistoso Sub-21 12:30 pm España Sub-21 vs Dinamarca  Sub-21  ESPN Play

Eliminatorias Mundialistas 2018 CONMEBOL 2:30 pm Colombia vs Bolivia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 CONMEBOL 5:00 pm Paraguay vs Ecuador SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 CONMEBOL 5:00 Uruguay vs Brasil SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 CONMEBOL 5:30 pm Argentina vs Chile  SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 CONMEBOL 5:30 pm Venezuela vs Peru  SkyHD

 

VIERNES 24

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 11:00 am Georgia vs Serbia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 11:00 am Turquía vs Finlandia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Austria vs Moldavia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm República de Irlanda vs Gales SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Italia vs Albania  SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 Liechtenstein vs Macedonia   SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm España vs Israel SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Croacia vs Ucrania SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Kosovo vs Islandia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 CONCACAF 5:00 pm Trinidad y Tobago vs Panamá ESPN

Ascenso MX 7:00 pm Atlante vs Coras Tepic  Univisión TDN

Eliminatorias Mundialistas 2018 CONCACAF 7:50 pm México vs Costa Rica Canal 5/Azteca7/TDN/Unimás

Eliminatorias Mundialistas 2018 CONCACAF 7:50 pm Estados Unidos vs Honduras ESPN3/Univisión

Ascenso MX 8:00 pm Correcaminos UAT vs Cimarrones de Sonora   Telemax

Ascenso MX 8:30 pm Venados FC vs Potros UAEM   TVC Deportes/GolTV

Ascenso MX 8:30 pm Cafeteros de Tapachula vs Murcielagos FC   TVC Deportes 2

 

 

SABADO 25

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 11:00 am Suecia vs Bielorrusia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 11:00 am Andorra vs Islas Feroe SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 11:00 am Suiza vs Letonia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 11:00 am Chipre vs Estonia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 11:00 am Bosnia-Herzegovina vs Gibraltar SkyHD

Major League Soccer 12:00 pm New England Revolution vs Minnesota United Fox Sports 2

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Bulgaria vs Holanda SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Luxemburgo vs Francia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Portugal vs Hungría   SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Bélgica vs Grecia   SkyHD

Major League Soccer 2:00 pm New York RB vs Real Salt Lake  Fox Sports 2

USL 3:00 pm La Galaxy II vs Vancouver Whitecaps II  YouTube

USL 3:00 pm Pittsburgh Riverhounds vs New York RB II   YouTube

USL 3:00 pm Richmond Kickers vs City Islanders   YouTube

Amistoso 4:00 pm Cruz Azul vs Pumas UNAM

Ascenso MX 5:00 pm Mineros de Zacatecas vs Tampico Madero   Fox Sports 2/Claro Sports

Ascenso MX 5:00 pm Alebrijes de Oaxaca vs Loros de Colima  Univisión TDN

Ascenso MX 5:00 pm Zacatepec vs FC Juárez   SkyHD

USL 5:00 pm Charleston Battery vs Cincinnati   YouTube

Major League Soccer 5:30 pm Columbus Crew vs Portland Timbers   Fox Sports

Ascenso MX 7:00 pm Celaya FC vs Lobos BUAP  TVC Deportes

Amistoso 8:00 pm Seattle Sounders vs Necaxa  Univisión

Ascenso MX 9:00 pm Dorados de Sinaloa vs Leones Negros U. de G.   TVC Deportes

 

DOMINGO 26

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 10:00 am Azerbaiyán vs Alemania   SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 10:00 am San Marino vs República Checa SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 10:00 am Armenia vs Kazajstán   SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 10:00 am Inglaterra vs Lituania   SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 12:45 pm Montenegro vs Polonia  SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 12:45 pm Rumania vs Dinamarca SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 12:45 pm Malta vs Eslovaquia   SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 12:45 pm Escocia vs Eslovenia   SkyHD

Eliminatorias Mundialistas 2018 UEFA 1:45 pm Irlanda del Norte vs Noruega

Amistoso 5:25 pm Club América vs Monarcas Morelia   GalaTV/TDN

 

LUNES 27

Amistoso 5:00 am Rumania Sub-21 vs Dinamarca Sub-21

Amistosos 10:00 Suecia Sub-21 vs República Checa Sub-21

Amistoso 11:00 am Suiza Sub-20 vs Alemania Sub-20

Amistosos 12:45 pm Dinamarca Sub-21 vs Inglaterra Sub-21

 

14Mar
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 14 al 20 de marzo de 2017

Menú Tabernero del 14 al 20 de marzo de 2017. Esta semana concluyen los encuentros de las instancias de octavos de final de vuelta en la UEFA Champions League o Liga de Campeones 2016-2016 y de la UEFA...

07Mar
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabenero del 7 al 13 de marzo de 2017

Menú Tabenero del 7 al 13 de marzo de 2017. Vuelven los encuentros de la UEFA Champions League de vuelta en la ronda de los octavos de final, también los juegos de octavos de final de ida en la UEFA...

28Feb
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 28 de febrero al 6 de marzo de 2017

Menú Tabernero del 28 de febrero al 6 de marzo de 2017 Esta semana se reanudan los encuentros de la Copa México, la DFB Pokal y los compromisos de los cuartos de final en la CONCACAF Liga Campeones,...

14Feb
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabenero del 14 al 20 de febrero del 2017

Menú Tabenero del 14 al 20 de febrero del 2017. Lo destacado de esta semana es el regreso de la actividad en la UEFA Champions League, también de los 16avos de final de la UEFA Europa League, ademas de...

06Feb
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 7 al 13 de febrero de 2016

Menú Tabernero del 7 al 13 de febrero de 2016. Este miércoles juega la Selección Mexicana se enfrenta a Islandia en su primer partido del año, ademas del partido pendiente de Jaguares de Chiapas vs...

03Feb
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 31 de enero al 6 de febrero de 2017

Menú Tabernero del 31 de enero al 6 de febrero de 2017. A media semana habrá mucha actividad en la Premier League, Coupe de France, Copa Libertadores, Copa del Rey y sobre todo de la Copa México. El...

26Ene
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 24 al 30 de enero de 2017

Menú Tabernero del 24 al 30 de enero de 2017. Esta semana sera de compromisos en los torneos de Copa en México, España, Inglaterra, Francia y Portugal. Para el viernes, se reanudan los juegos de la...

17Ene
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 17 al 23 de enero de 2017

Menú Tabernero del 17 al 23 de enero de 2017. Esta semana es el comienzo de la Copa Corona México Torneo Clausura 2017 con nueve partidos, cuatro partidos son para el martes y cinco se juegan para...

10Ene
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 10 al 16 de enero de 2016

Menú Tabernero del 10 al 16 de enero de 2016. Continua la acción con la Liga MX y el Ascenso MX en el futbol mexicano, donde sera la primera ocasión que la cadena Imagen Televisión pasara dos partidos...

FOLLOW @ INSTAGRAM