Category: Menú Tabernero

Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 24 al 30 de enero de 2017

Menú Tabernero del 24 al 30 de enero de 2017.

Esta semana sera de compromisos en los torneos de Copa en México, España, Inglaterra, Francia y Portugal.

Para el viernes, se reanudan los juegos de la primera ronda para clasificar a la Copa Libertadores 2017, esto se suma a los últimos compromisos de la fase de grupos en la Copa Africana de Naciones 2017 que llega a su fin para la siguiente semana.

Junto con los juegos de las mejores ligas en el plano internacional, pero sobre todo en el ámbito nacional con la Liga MX y Ascenso MX.

Todos los encuentros

MARTES 24

Copa del Rey 12:15 pm Deportivo Alavés vs Alcorcón  SkyHD

Copa Africana de Naciones 2017 1:00 pm Marruecos vs Costa de Marfil

Copa Africana de Naciones 2017 1:00 pmTogo vs RD del Congo

Coupe de la Ligue 2:00 pm Girondins de Bordeaux vs Paris Saint-Germain ESPN Play

Copa Sudamericana Sub 20 4:00 pm Paraguay vs Chile TyC Sports

Copa Sudamericana Sub 20 4:00 pm 6:15 pm Colombia vs Brasil Univisón TDN

Copa México 7:00 pm (11:00 pm) Santos Laguna vs  Coras de Tepic Univisión TDN

Copa México 7:00 pm Veracruz vs Celaya Univisión TDN//TD.tv

Torneo de Verano 2017 7:10 pm Boca Juniors vs San Lorenzo de Almagro Fox Sports 2

Copa México 9:00 pm Correcaminos UAT vs Cimarrones de Sonora ESPN3/FutAzteca (aztecadeportes.com)

Copa México 9:00 pm Cruz Azul vs Alebrijes de Oaxaca ExcelsiorTV/Univisión TDN/TD.tv

Copa México 9:00 pm Guadañajara vs Atlante ChivasTV/Claro Video/Cinépolis Klic

 

MIERCOLES 25

Copa del Rey 12:15 pm SD Eibar vs Atlético de Madrid SkyHD

Copa Africana de Naciones 2017 1:00 pm Egipto vs  Ghana

Copa Africana de Naciones 2017 1:00 pm Uganda vs  Malí

EFL Cup 2:00 pm Liverpool vs Southampton  SkyHD

Coupe de la Ligue 2:00 pm AS Monaco vs AS Nancy ESPN Play

Copa del Rey 2:15 pm Celta de Vigo vs Real Madrid SkyHD

Copa Sudamericana Sub 20 4:00 pm Venezuela  vs Bolivia  TyC Sports

Amistoso 5:50 pm Brasil vs Colombia ESPN2

Copa Sudamericana Sub 20 6:15 pm Uruguay vs Perú TDN/TyC Sports

Copa México 7:00 pm Jaguares de Chiapas vs Necaxa AyM Sports

Copa México 7:00 pm Zacatepec vs Club León Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Torneo de Verano 2017 7:10 pm River Plate vs Aldosivi Fox Sports 3

Copa México 8:30 pm FC Juárez vs Monterrey GalaTV/TDN/TD.tv

Copa México 9:00 pm Puebla FC vs Atlas TVC Deportes 2/FutAzteca (aztecadeportes.com)

 

JUEVES 26

EFL Cup 1:45 pm Hull City vs Manchester United SkyHD

Copa del Rey 2:15 pm FC Barcelona vs Real Sociedad SkyHD

Taça da Liga 2:45 pm Moreirense vs SL Benfica ESPN3

Copa Sudamericana Sub 20 4:00 pm Colombia vs Chile TDN/TyC Sports

Copa Sudamericana Sub 20 6:15 pm Ecuador vs Paraguay 20 TyC Sports

Torneo de Verano 7:10 pm Atlético Tucumán vs Racing Club Fox Sports 2

 

VIERNES 27

Bundesliga 1:30 pm Schalke 04 vs Eintracht Frankfurt ESPN3

LaLiga Santander 1:45 pm Osasuna vs Málaga SkyHD

Ligue 1 1:45 pm Olympique de Marsella vs Montpellier Hérault SC TDN

Copa Libertadores 4:15 pm Wanderers vs Universitario de Sucre Fox Play

Copa Libertadores 6:15 pm Independiente del Valle vs Deportivo Municipal Fox Play

Copa Libertadores 6:45 pm Deportivo Táchira vs Deportivo Capiatá Fox Play

Ascenso MX 7:00 pm Potros UAEM vs Dorados de Sinaloa TVC Deportes

Ascenso MX 7:00 pm Mineros de Zacatecas vs Correcaminos UAT Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Ascenso MX 8:30 pm Venados FC vs Atlante  TVC Deportes

Liga MX 9:00 pm Xolos de Tijuana vs Cruz Azul  Azteca7

Ascenso MX 10:00 pm Murcielagos FC vs Cimarrones de Sonora Univisión TDN

 

SÁBADO 28

Liga NOS 5:45 pm Tondela vs Chaves  ESPN Play

LaLiga Santander 6:00 am Villarreal vs Granada SkyHD

FA Cup 6:30 am Liverpool vs Wolverhampton Wanderers

Bundesliga 8:30 am VfL Wolfsburg vs Augsburgo Fox Play

Bundesliga 8:30 am Ingolstadt vs Hamburger SV Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am Werder Bremen vs Bayern Münich Fox Sports

Bundesliga 8:30 am Darmstadt 98 vs Köln ESPN2

Bundesliga 8:30 am RB Leipzig vs Hoffenheim ESPN

FA Cup 9:00 am Tottenham Hotspur vs Wycombe Wanderers SkyHD

FA Cup 9:00 am Chelsea vs Brentford SkyHD

FA Cup 9:00 am Lincoln City vs Brighton & Hove Albion SkyHD

FA Cup 9:00 am Crystal Palace vs Manchester City SkyHD

FA Cup 9:00 am Oxford United vs Newcastle United SkyHD

LaLiga Santander 9:15 am Deportivo Alavés vs Atlético de Madrid SkyHD

Copa Africana de Naciones 2017 10:00 am Burkina Faso vs Túnez

Ligue 1 10:00 am  Olympique de Lyon vs LOSC Lille ESPN3/TV5 Monde

Liga NOS 10.00 am Vitória Guimarães vs Marítimo  ESPN Play

Serie A 11:00 am Lazio vs Chievo Fox Sports 2

FA Cup 11:30 am Southampton vs Arsenal SkyHD

Bundesliga 11:30 am Bayer 04 Leverkusen vs Borussia Mönchengladbach  ESPN

LaLiga Santander 11:30 am SD Eibar vs Deportivo La Coruña SkyHD

Liga NOS 12:00 pm Estoril vs FC Porto ESPN2

Eredivisie 12:45 pm Heracles vs PSV Eindhoven ESPN+

Copa Africana de Naciones 2017 1:00 pm  Senegal vs Camerún

LaLiga Santander 1:45 pm Leganés vs Celta de Vigo TDN

Serie A 1:45 pm Inter de Milan vs Pescara Fox Sports 2

Liga NOS 2:30 Sporting de Lisboa vs Paços de Ferreira ESPN Play

Amistoso 3:00 pm  Tigre vs Sarmiento TyC Sports

Liga MX 5:00 pm Querétaro vs Guadalajara  ImagenTV

Ascenso MX 5:00 pm Lobos BUAP vs Coras Tepic Univisión TDN

Liga MX 7:00 pm Atlas vs Monarcas Morelia Azteca7/ESPN3

Liga MX 7:00 pm Monterrey vs León GalaTV/TDN

Ascenso MX 7:00 pm Cafeteros de Tapachula vs Alebrijes de Oaxaca TVC Deportes

Ascenso MX 7:00 pm Celaya vs Zacatepec  SkyHD

Liga MX 7:06 pm Pachuca vs Toluca ImagenTV/Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Torneo de Verano 2017 7:10 pm Boca Juniors vs River Plate Fox Sports

Ascenso MX 8:00 pm Tampico Madero vs FC Juárez Multimedios

Liga MX 9:00 pm América vs Veracruz  Las Estrellas/TDN

 

DOMINGO 29

LaLiga Santander 5:00 am Real Betis vs Barcelona SkyHD

Serie A 5:30 am Torino vs Atalanta ESPN2

FA Cup 6:00 am Millwall vs Watford SkyHD

FA Cup 7:00 am Fulham vs Hull City SkyHD

Eredivisie 7:30 am Ajax vs ADO Den Haag ESPN2

FA Cup 8:00 am Sutton United vs Leeds United

Serie A 8:00 am Cagliari vs Bologna SkyHD

Serie A 8:00 am Crotone vs Empoli SkyHD

Serie A 8:00 am Fiorentina vs Genoa Fox Sports

Serie A 8:00 am Sassuolo vs Juventus ESPN

Serie A 8:00 am Udinese vs Milan Fox Sports 2

Serie A 8:00 am Sampdoria vs Roma Fox Sports 3

Ligue 1 8:00 pm OGC Nice vs Guingamp ESPN3

Bundesliga 8:30 am Freiburg vs Hertha Berlin SC

LaLiga Santander 9:15 am RCD Espanyol vs Sevilla SkyHD

Eredivisie 9:45 am Feyenoord vs NEC ESPN2

Ligue 1 10:00 am Toulouse vs AS Saint-Étienne  ESPN Play

FA Cup 10:00 am Manchester United vs Wigan Athletic SkyHD

Copa Africana de Naciones 2017 10:00 am RD del Congo vs Ghana

Bundesliga 10:30 am Mainz 05 vs Borussia Dortmund Fox Sports

LaLiga Santander 11:30 am Athletic de Bilbao vs Sporting de Gijón SkyHD

Liga MX 12:00 pm Pumas UNAM vs Necaxa  Univisión TDN

Ascenso MX 12:00 pm Leones Negros vs Loros de Colima Canal 44

Copa Africana de Naciones 2017 1:00 pm Egipto vs Marruecos

LaLiga Santander 1:45 pm Real Madrid vs Real Sociedad TDN

Serie A 1:45 pm SSC Napoli vs Palermo  ESPN+

Ligue 1 2:00 pm Paris Saint-Germain vs AS Monaco ESPN Play

Amistoso 3:00 pm Estados Unidos vs Serbia

Liga MX 5:00 pm Jaguares de Chiapas vs Tigres UANL  SkyHD

Liga MX 6.00 pm Santos Laguna vs Puebla FC Trece/ESPN3

 

LUNES 30

LaLiga Santander 1:45 pm UD Las Palmas vs Valencia SkyHD

 

 

17Ene
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 17 al 23 de enero de 2017

Menú Tabernero del 17 al 23 de enero de 2017. Esta semana es el comienzo de la Copa Corona México Torneo Clausura 2017 con nueve partidos, cuatro partidos son para el martes y cinco se juegan para...

10Ene
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 10 al 16 de enero de 2016

Menú Tabernero del 10 al 16 de enero de 2016. Continua la acción con la Liga MX y el Ascenso MX en el futbol mexicano, donde sera la primera ocasión que la cadena Imagen Televisión pasara dos partidos...

02Ene
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 3 al 9 de enero de 2017

Menú Tabernero del 3 al 9 de enero de 2017. Este fin de semana es el regreso del futbol mexicano tras una semana de ausencia, con los partidos de la Primera Jornada del Torneo Clausura 2017 de la Liga...

29Dic
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTV

Menú Tabernero del 27 de diciembre de 2016 al 2 de enero de 2017

Menú Tabernero del 27 de diciembre de 2016 al 2 de enero de 2017. Este se sera el ultimo Menú Tabernero del año 2016, ademas de que vendrán sorpresas para el 2017. Solamente habrá actividad de la...

19Dic
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 20 al 26 de diciembre del 2016

Menú Tabernero del 20 al 26 de diciembre del 2016. El futbol mexicano esta de regreso, este fin de semana es la final del Torneo Apertura 2016 de la Liga BBVA Bancomer MX entre los Tigres UANL y las...

15Dic
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 13 al 19 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 13 al 19 de Diciembre de 2016. Este fin de semana se sabrá al campeón de la Copa Mundial de Clubes de la FIFA Japón 2016, también con la actividad de en las ligas internacionales...

09Dic
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 6 al 12 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 6 al 12 de Diciembre de 2016. En esta semana concluyen las fases de grupos de la UEFA Champions League y UEFA Europa League, donde se definirán a los equipos que jugaran los octavos...

01Dic
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 29 de Noviembre al 5 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 29 de Noviembre al 5 de Diciembre de 2016. Este sábado, llega el partido más esperado en el fútbol europeo, siendo el Clásico Español entre el FC Barcelona vs Real Madrid FC que...

22Nov
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 22 al 28 de Noviembre de 2016

Menú Tabernero del 22 al 28 de Noviembre de 2016. Esta semana es el inicio de la Fiesta Grande del futbol mexicano en la Liga MX y las semifinales del Ascenso MX, ambos del Torneo Apertura 2016. También...

FOLLOW @ INSTAGRAM