Category: Menú Tabernero

Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 16 al 22 de agosto de 2016

Menú Tabernero del 16 al 22 de agosto de 2016.

Esta sera la ultima semana de los Juegos Olímpicos Río 2016, por lo que traeremos los horarios junto con los canales para los encuentros de semifinales, tercer lugar y final.

Pero no te preocupes, porque la semana pasada inicio la actividad del futbol europeo con el comienzo de la Liga Santander de España, la Supercopa de España, Liga NOS de Portugal y la Serie A, ademas de continuar con la segunda jornada de la Ligue 1 de Francia, Eredivisie de Holanda y la Premier League de Inglaterra.

TODOS LOS ENCUENTROS
MARTES 16
Juegos Olimpicos Rio 2016 Femenil 11:00 am Brasil vs Suecia Claro Sports/ESPN Play/Fox Play
UEFA Champions League 1:45 pm Ajax vs Rostov Fox Sports
UEFA Champions League 1:45 pm Steaua de Bucarest FC vs Manchester City ESPN2
UEFA Champions League 1:45 pm Dinamo Zagreb vs Red Bull Salzburg ESPN Play
UEFA Champions League 1:45 pm København vs APOEL FC ESPN+
Juegos Olimpicos Rio 2016 Femenil 2:00 pm Alemania vs Canadá Claro Sports
Copa Argentina 4:00 pm Juventud Unida vs Vélez Sarsfield TyC Sports
Copa Sudamericana 4:00 pm Bolívar vs Universidad Concepción Fox Play
Copa Sudamericana 6:30 pm Peñarol vs Sportivo Luqueño Fox Play
Copa Sudamericana 6:30 pm O’Higgins vs Montevideo Wanderers
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Alianza vs New York Red Bulls Fox Sports 2
Copa México 7:00 pm Queretaro vs Dorados de Sinaloa ESPN2
Copa México 9:00 pm América vs Venados FC Univision TDN
Copa México 9:00 pm Murcielagos vs Alebrijes de Oaxaca TVC Deportes
Copa México 9:00 pm Veracruz vs FC Juárez ESPN2
Copa Sudamericana 9:00 pm Junior vs Deportivo Lara Fox Play
Copa Sudamericana 9:00 pm Emelec vs Universitario Fox Play
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Central vs Sporting Kansas City Fox Play
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Olimpia vs Police United Fox Play

MIERCOLES 17
Juegos Olimpicos Rio 2016 11:00 am Brasil vs Honduras Fox Sports 2/Claro Sports
UEFA Champions League 1:45 pm Villarreal vs AS Monaco ESPN2
UEFA Champions League 1:45 pm FC Porto vs Roma Fox Sports
UEFA Champions League 1:45 pm Celtic FC vs Hapoel Beer Sheva ESPN+
UEFA Champions League 1:45 pm Dundalk vs Legia Warszawa ESPN Play
Juegos Olimpicos Rio 2016 2:00 pm Nigeria vs Alemania Fox Sports 2/Claro Sports/ESPN Play
Supercopa de España 4:00 pm FC Barcelona vs Sevilla FC SKY
Copa Sudamericana 4:30 pm Plaza Colonia vs Blooming Fox Sports 2
Copa Sudamericana 4:30 pm Deportivo La Guaira vs Deportes Tolima FoxSports 3
Copa Sudamericana 4:30 pm Universidad Católica vs Medellín Fox Play
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Monterrey vs Árabe Unido Fox Sports 2
Copa México 7:00 pm Cafetaleros de Tapachula vs Jaguares de Chiapas AYM Sports
Copa México 7:00 pm Celaya vs León TVC Deportes
Copa Sudamericana 7:00 pm Universidad Católica vs Real Potosí Fox Play
Copa Sudamericana 7:00 pm Cerro Porteño vs Fénix Fox Play
Copa México 8:30 pm Coras Tepic vs Cruz Azul GalaTV/TDN
Copa México 9:00 pm Xolos de Tijuana vs Lobos BUAP Univision TDN
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Herediano vs Tigres UANL Fox Sports 2
Copa Sudamericana 9:15 pm Real Garcilaso vs Aucas Fox Sports 2
Copa Sudamericana 9:15 pm Atlético Nacional vs Deportivo Municipal Fox Play

JUEVES 18
CONCACAF Liga Campeones 7:00 pm Suchitepéquez vs Real Estelí Fox Sports 2
CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Pumas UNAM vs Honduras Progreso Fox Sports 2

VIERNES 19
Juegos Olimpicos Rio 2016 Femenil 11:00 am TERCER LUGAR Claro Sports/ESPN/Fox Sports 2
LaLiga Santander 1:45 pm Málaga CF vs Osasuna SKY
Ligue 1 1:45 pm Olympique Lyon vs SM Caen ESPN+
DFB Pokal 1:45 pm Carl Zeiss Jena vs Bayern Munich TDN
Premier League 2:00 pm Manchester United vs Southampton SKY
La Liga Santander 3:00 pm Deportivo La Coruña vs SD Eibar SKY
Juegos Olimpicos Rio 2016 Femenil 3:30 pm FINAL OLIMPICA Claro Sports/ESPN/Fox Sports
Ascenso MX 7:00 pm Mineros de Zacatecas vs Zacatepec Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV
Ascenso MX 8:30 pm Venados FC vs Dorados de Sinaloa TVC Deportes
Liga MX 9:00 pm Veracruz vs Toluca Azteca7/SKY
Ascenso MX 10:05 pm Murcielagos vs Loros de Colima Univision TDN

SABADO 20
SKY Bet Championship 9:00 am Birmingham City vs Wolverhampton Wanderers SKY
Premier League 6:30 am Stoke City vs Manchester City SKY
DFB Pokal 8:30 am Dynamo Dresden vs Red Bulls Leipzig TDN
Premier League 9:00 am Burnley vs Liverpool SKY
Premier League 9:00 am Swansea City vs Hull City SKY
Premier League 9:00 am Tottenham Hotspur vs Crystal Palace SKY
Premier League 9:00 am West Bromwich Albion vs Everton SKY
Premier League 9:00 am Watford vs Chelsea SKY
Swiss Axpo Super League 10:45 am Young Boys vs Lausanne Sport Fox Sports 3
Juegos Olimpicos Rio 2016 11:00 am TERCER LUGAR Claro Sports/ESPN/Fox Sports 2/OPMA
Serie A 11:00 am AS Roma vs Udinese ESPN Play
LaLiga Santander 11:15 am FC Barcelona vs Real Betis SKY
SKY Bet Championship 11:30 am Derby County vs Aston Villa SKY
Premier League 11:30 am Leicester City vs Arsenal SKY
Liga NOS 12:00 pm Paços de Ferreira vs Sporting de Lisboa CP ESPN Play
Swiss Axpo Super League 1:00 pm Basel vs Lugano Fox Play
LaLiga Santander 1:15 pm Granada vs Villarreal SKY
Serie A 1:45 pm Juventus vs Fiorentina Fox Sports 2
Liga NOS 2:30 pm Porto vs Estoril ESPN Play
LaLiga Santander 3:15 pm Sevilla FC vs RCD Espanyol TDN
Juegos Olimpicos Rio 2016 3:30 pm FINAL OLIMPICA Claro Sports/Fox Sports/ESPN/Canal 22/Canal 11/OPMA
Liga MX 5:00 pm Cruz Azul vs Santos Laguna Canal de las Estrellas/TDN
Ascenso MX 5:00m pm Lobos BUAP vs FC Juárez Univision TDN
Liga MX 7:00 pm Tigres UANL vs Pachuca GalaTV/TDN
Liga MX 7:00 pm Monarcas Morelia vs Jaguares de Chiapas Azteca7
Ascenso MX 7:00 pm Potros UAEM vs Coras Tepic TVC Deportes 2
Ascenso MX 7:00 pm Cafetaleros de Tapachula vs Correcaminos UAT TVC Deportes
Ascenso MX 7:00 pm Celaya vs Atlante SKY
Liga MX 7:06 pm Leon vs Queretaro Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV
Ascenso MX 8:00 pm Tampico Madero vs Cimarrones de Sonora Multimedios
Liga MX 9:00 pm Guadalajara vs Atlas ChivasTV/Univisión
Liga MX 9:00 pm Necaxa vs Xolos de Tijuana SKY

DOMINGO 21
SKY Bet Championship 6:00 am Ipswich Town vs Norwich City SKY
Premier League 7:30 am Sunderland vs Middlesbrough SKY
Ligue 1 8:00 EA Guingamp vs Olympique de Marsella
Ligue 1 10:00 am AS Saint-Étienne vs Montpellier Hérault SC
Premier League 10:00 am West Ham United vs AFC Bournemouth SKY
Serie A 11:00 am AC Milan vs Torino Fox Sports 2
LaLiga Santander 11:15 am Sporting Gijón vs Athletic de Bilbao
Liga MX 12:00 pm Pumas UNAM vs Monterrey Canal de las Estrellas/TDN
Ascenso MX 12:00 pm Leones Negros U. de G. vs Alebrijes de Oaxaca Canal 44
LaLiga Santander 1:15 pm Real Sociedad vs Real Madrid
Serie A 1:45 pm Atalanta vs Lazio
Serie A 1:45 pm Chievo vs Inter de Milán ESPN2
Serie A 1:45 pm Bologna vs Crotone
Serie A 1:45 pm Pescara vs SSC Napoli Fox Sports 2
Serie A 1:45 pm Palermo vs Sassuolo
Serie A 1:45 pm Empoli vs Sampdoria
Serie A 1:45 pm Genoa vs Cagliari
Ligue 1 1:45 pm Paris Saint-Germain vs Metz FC
Liga NOS 2:15 pm Benfica vs Vitória Setúbal TVC Deportes/GolTV
LaLiga Santander 3:15 pm Atlético Madrid vs Deportivo Alavés SKY
Juegos Olimpicos Rio 2016 6:00 pm CEREMONIA DE CLAUSURA Claro Sports/ESPN/Fox Sports/Canal 22/Canal Once/Canal OPMA
Liga MX 6:00 pm Puebla FC vs América Trece

LUNES 22
LaLiga Santander 1:00 pm Celta de Vigo vs Leganés SKY
LaLiga Santander 3:00pm Valencia vs Las Palmas SKY

09Ago
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menu Tabernero del 9 al 15 de Agosto de 2016

Menu Tabernero del 9 al 15 de Agosto de 2016. Continua la actividad futbolera, con la primera semana de actividades en los Juegos Olímpicos de Río 2016, por lo que La Taberna te pondrá al pendiente de...

02Ago
Derechos de TVMenú TaberneroSecciones

Menú Tabernero – 02 al 07 de Agosto del 2016

¡Buen día taberneros! El Menú Tabernero está de regreso, con excelentes opciones en el menú, para que puedas elegir la que más te guste y degustes del mejor futbol gourmet en esta semana (La Taberna...

12Jul
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 12 al 18 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 12 al 18 de Julio de 2016. Luego de culminar la UEFA Euro 2016, culmina el verano de las copas, para dar inicio al inicio del fútbol mexicano en la Liga MX y Ascenso MX en el Torneo...

05Jul
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 5 al 11 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 5 al 11 de Julio de 2016. Bienvenidos al primer Menú Tabernero de Julio, les presentamos los encuentros finales de la Eurocopa de Naciones de la UEFA Francia 2016 que terminan en esta...

28Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 28 de Junio al 4 de Julio de 2016

Menú Tabernero del 28 de Junio al 4 de Julio de 2016. Este es el primer Menú Tabernero que ya no cuenta con la Copa América Centenario 2016 que culmino el domingo por la noche y tuvo a la selección de...

21Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 21 al 27 de junio de 2016

Menú Tabernero del 21 al 27 de junio de 2016 Esta semana culmina la Copa América Centenario 2016 con los encuentros de las semifinales así como los partidos por el Tercer Lugar y la Gran Final de la...

14Jun
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 14 al 20 de junio 2016

Menú Tabernero del 14 al 20 de junio 2016. Les traemos los partidos de esta semana donde destaca el inicio de la UEFA Euro Francia 2016 y las fases finales de la Copa América Centenario 2016. La única...

06Jun
Derechos de TVMenú TaberneroSecciones

Menú Tabernero del 7 al 13 de junio de 2016

Menú Tabernero del 7 al 13 de junio de 2016. Esta semana nos vamos aclimatando al buen fútbol a nivel continental con el comienzo de la Copa América Centenario Estados Unidos 2016, que fue inaugurado...

02Jun
Derechos de TVEurocopaFutbol InternacionalMenú TaberneroRadio e InternetTelevisiónUEFA

Menú Especial Tabernero: Eurocopa Francia 2016

Juegos de la Euro 2016 para TV de México. Estos son los encuentros que van a tener transmisión ya sea para la Televisión Abierta, Televisión Por Cable, Sistema Satélital e Internet de la Eurocopa de...

FOLLOW @ INSTAGRAM