Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 11 al 17 de julio del 2017

Menú Tabernero del 11 al 17 de julio del 2017.

Continua la actividad de la Copa Oro 2017 donde destacan los compromisos de la Selección Mexicana.

Los partidos de la International Champions Cup con los mejores clubes europeos que efectuaran amistosos en Estados Unidos.

Compromisos de la Copa Libertadores y Copa Sudamericana, ademas de amistosos internacionales, etc.

Todos los partidos

MARTES 11

Amistoso Femenil 2:00 pm Francia vs Noruega Univisión TDN

Copa Oro 2017 6:30 pm Costa Rica vs Canadá SkyHD

SocioMX Tour 7:20 pm Pumas UNAM vs Puebla FC ESPN2

Copa Oro 2017 9:00 pm  Honduras vs Guayana Francesa SkyHD

 

MIÉRCOLES 12

Amistoso 12:00 pm FC Basel vs Athletic de Bilbao Univisión TDN

Amistoso 12:00 pm Sion vs PSV Eindhoven TDN

Copa Oro 2017 5:30 pm Panamá vs Nicaragua SkyHD

Copa Oro 2017 7:30 pm Estados Unidos vs Martinica  SkyHD

 

JUEVES 13

Uhrem Cup 1:00 pm SL Benfica vs Neuchatel Xamax TDN

Star Sixes 1:30 pm Inglaterra vs España SkyHD

Star Sixes 2:00 pm Escocia vs México SkyHD

Star Sixes 2:30 pm Brasil vs Italia SkyHD

Star Sixes 3:00 pm Nigeria vs China SkyHD

Star Sixes 3:30 pm Alemania vs Francia SkyHD

Star Sixes 4:00 pm Portugal vs Dinamarca SkyHD

Copa Oro 2017 7:00 pm El Salvador vs Curazao  SkyHD

Copa Oro 2017 9:30 pm México vs Jamaica Canal 5, Azteca7, TDN, Univisión TDN, Univisión

 

VIERNES 14

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Real Garcilaso vs Alianza Atlético TVC Deportes

Star Sixes 1:30 pm España vs México SkyHD

Star Sixes 2:00 pm Escocia vs Inglaterra SkyHD

Star Sixes 2:30 pm Italia vs Nigeria SkyHD

Star Sixes 3:00 pm China vs Brasil SkyHD

Star Sixes 3:30 pm Francia vs Portugal SkyHD

Star Sixes 4:00 pm Dinamarca vs Alemania SkyHD

Copa Oro 2017 6:30 pm Costa Rica vs Guayana Francesa SkyHD

Amistoso 9:00 pm FC Juárez vs Xolos de Tijuana ESPN2

Copa Oro 2017 9:00 pm Canadá vs Honduras SkyHD

 

SÁBADO 15

Star Sixes 7:00 am Brasil vs Nigeria SkyHD

Star Sixes 7:30 am Italia vs China SkyHD

Star Sixes 8:00 am España vs Escocia SkyHD

Star Sixes 8:45 am Inglaterra vs México SkyHD

Star Sixes 9:15 am Francia vs Dinamarca SkyHD

Star Sixes 9:45 am Alemania vs Portugal  SkyHD

Uhrem Cup 10:00 am SL Benfica vs Young Boys TDN

Star Sixes 1:30 pm CUARTOS DE FINAL SkyHD

Amistoso 2:00 pm Olympique de Marsella vs Fenerbahçe  TDN

Star Sixes 2:15 pm CUARTOS DE FINAL SkyHD

Star Sixes 3:05 pm CUARTOS DE FINAL SkyHD

Copa Oro 2017 3:30 pm Panamá vs Martinica SkyHD

Star Sixes 3:50 pm CUARTOS DE FINAL SkyHD

Copa Oro 2017 6:00 pm Nicaragua vs Estados Unidos SkyHD

Amistoso 6:30 pm LA Galaxy vs Manchester United  ESPN

 

DOMINGO 16

Amistoso 10:00 am AS Monaco vs PSV Eindhoven TDN

Star Sixes 1:00 pm SEMIFINAL SkyHD

Star Sixes 1:45 pm SEMIFINAL SkyHD

Star Sixes 3:05 pm TERCER LUGAR SkyHD

Star Sixes 3:05 pm FINAL SkyHD

Supercopa MX 4:00 pm Querétaro vs América ImagenTV, TDN

Copa Oro 2017 5:00 pm Jamaica vs El Salvador SkyHD

Copa Oro 2017 7:30 pm México vs Curazao Las Estrellas, Azteca Trece, TDN, Univisión TDN, Univisión.

Campeón de Campeones 9:45 pm Tigres UANL vs Guadalajara TDN

 

LUNES 17

Amistoso 11:30 am Sturm Graz vs West Ham United

Supercopa Tecate – Amistoso 9:00 pm Cruz Azul vs Porto ESPN2

International Champions Cup 9:00 pm Real Salt Lake vs Manchester United ESPN

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.

FOLLOW @ INSTAGRAM