Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 13 al 19 de junio del 2017

Menú Tabernero del 13 al 19 de junio del 2017.

Este sábado, comienza la Copa FIFA Confederaciones Rusia 2017 con la participación de equipos como el anfitrión Rusia, Portugal, Nueva Zelanda, Alemania, Chile, Camerún, Australia y sobre todo, la Selección Mexicana.

Tambien las Eliminatorias Mundialistas 2018 para Europa (UEFA); Norte América, Centroamérica y el Caribe (CONCACAF); Asia (AFC), Africa (CAF) y Oceania (OFC).

Los encuentros amistosos de las selecciones que sostendrán previo a la Copa FIFA Confederaciones Rusia 2017 y Copa Oro 2017.

Destaca que torneos como Liga Argentina, Major League Soccer, USL, Brasileirao, Liga de Ecuador y Campeonato Descentralizado de Perú.

Todos los encuentros

MARTES 13

Eliminatorias Mundialistas OFC 2018 2:00 am Papua Nueva Guinea vs Islas Salomón

Eliminatorias Mundialistas AFC 2018 7:00 am Tailandia vs Emiratos Árabes Unidos  YouTube

Eliminatorias Mundialistas AFC 2018 7:25 Iraq vs Japón YouTube

Eliminatorias Mundialistas AFC 2018 8:45 am Siria vs China YouTube

Campeonato Descentralizado de Perú 11:00 am Sport Huancayo vs Academia Cantolao TVC Deportes, GolTV

Amistoso 12:45 pm Noruega vs Suecia  ESPN Play

Amistoso 1:00 pm Rumanía vs Chile  ESPN3

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Real Garcilaso vs Sporting Cristal TVC Deportes, GolTV

Amistoso 1:30 pm Camerún vs Colombia ESPN2

Amistoso 2:00 pm Francia vs Inglaterra ESPN

Eliminatorias Mundialistas AFC 2018 2:00 pm Qatar vs Corea del Sur YouTube

Amistoso 6:30 pm Canadá vs Curazao

Copa Argentina 7:00 pm Godoy Cruz vs Deportivo Santamarina TyC Sportsç

Amistoso 7:30 pm Perú vs Jamaica SkyHD

Amistoso 8:00 pm Ecuador vs El Salvador  SkyHD

Eliminatorias Mundialistas CONCACAF 8:35 pm Panamá vs Honduras GolTV

Eliminatorias Mundialistas CONCACAF 9:00 pm Costa Rica vs Trinidad y Tobago GolTV

MIÉRCOLES 14

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Juan Aurich vs Universitario TVC Deportes, GolTV

Copa Banco del Pacifico de Ecuador 3:30 pm Clan Juvenil vs Emelec GolTVHD

Campeonato Descentralizado de Peru 3:30 pm Deportivo Municipal vs Unión Comercio GolTV

Brasileirao 7:45 pm Santos vs Palmeiras GolTV

JUEVES 15

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Alianza Atlético vs Melgar TVC Deportes, GolTV

Campeonato Descentralizado de Perú 3:30 pm Comerciantes Unidos vs UTC Cajamarca GolTV

Brasileirao 7:00 pm Fluminense vs Grêmio  GolTV

VIERNES 16

UEFA Euro Sub-21 2017 11:00 am Suecia vs Inglaterra  ESPN3

UEFA Euro Sub-21 2017 1:45 pm Polonia vs Eslovaquia ESPN3

USL 6:00 pm New York RB II vs Bethlehem Steel YouTube

USL 9:30 pm Portland Timbers II vs OKC Energy YouTube

SÁBADO 17

Superliga de China 2:30 am  2:30 Guizhou Zhicheng vs Guangzhou Evergrande Fox Sports 2

Copa Confederaciones 10:00 am Rusia vs Nueva Zelanda Las Estrellas, Azteca Trece, TDN, Univisión TDN, Telemundo.

UEFA Euro Sub-21 2017 11:00 am Portugal vs Serbia ESPN3

Major League Soccer 12:00 pm New York City vs Seattle Sounders ESPN2

UEFA Euro Sub-21 2017 1:45 pm España vs Macedonia ESPN3

Juego de Leyendas 1:45 pm Francia vs Italia

USL 5:00 pm Rochester Rhinos vs Ottawa Fury YouTube

Major League Soccer 6:00 pm Atlanta United vs Columbus Crew Fox Sports 2

USL 6:00 pm Charlotte Independence vs City Islanders YouTube

USL 6:00 pm Cincinnati vs Charleston Battery YouTube

USL 6:00 pm Richmond Kickers vs Tampa Bay Rowdies YouTube

USL 6:30 pm Louisville City vs Pittsburgh Riverhounds YouTube

USL 7:30 pm Rio Grande Valley vs LA Galaxy II YouTube

USL 7:30 pm San Antonio vs Tulsa Roughnecks YouTube

Major League Soccer 10:00 pm LA Galaxy vs Houston Dynamo Fox Sports 2

USL 10:00 pm Sacramento Republic vs Whitecaps II YouTube

DOMINGO 18

Copa Confederaciones 10:00 am México vs Portugal Las Estrellas, Azteca Trece, TDN, Univisión TDN, Telemundo

UEFA Euro Sub-21 2017 11:00 am Alemania vs República Checa ESPN3

Copa Confederaciones 1:00 pm Chile vs Camerún SkyHD, Telemundo

UEFA Euro Sub-21 2017 1:45 pm Dinamarca vs Italia  ESPN3

USL 4:00 pm Swope Park Rangers vs Phoenix Rising YouTube

Major League Soccer 4:00 pm Philadelphia Union vs New York RedBulls ESPN2

LUNES 19

Copa Confederaciones 10:00 am Australia vs Alemania SkyHD, Telemundo

UEFA Euro Sub-21 2017 11:00 am Eslovaquia vs Inglaterra ESPN3

UEFA Euro Sub-21 2017 1:45 pm Polonia vs Suecia ESPN3

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.

Loading...

FOLLOW @ INSTAGRAM