Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 25 al 30 de abril de 2017

Menú Tabernero del 25 al 30 de abril de 2017.

Continua la actividad de la Liga BBVA Bancomer MX Torneo Clausura 2017 con los últimos partidos de la campaña regular, los encuentros de semifinales de la Liguilla del Ascenso MX.

Encuentros a media semana de la Premier League, LaLiga Santander, la DFB Pokal, Serie B de Italia, Rosgosstrakh Russsian League  y Copa Libertadores.

Los partidos de la Premier League, LaLiga Santander, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, Eredivisie, Liga NOS, Liga Argentina, Major League Soccer, Liga Águila de Colombia, Brasileirao, entre otras ligas internacionales para el fin de semana.

Es el arranque de la Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa Bahamas 2017 que comienza para el jueves.

Destacan dos derbis, el primero es el Clásico Catalán entre RCD Espanyol vs FC Barcelona para el sabado y el segundo e el Clásico de Italia entre AS Roma vs SS Lazio.

Todos los encuentros

MARTES 25

LaLiga Santander 12:30 pm Sporting Gijón vs RCD Espanyol SkyHD

LaLiga Santander 1:30 pm Granada CF vs Málaga TDN

Serie B 1:30 pm Perugia vs Hellas Verona  GolTV

DFB Pokal 1:45 pm Borussia Mönchengladbach vs Eintracht Frankfurt

Premier League 1:45 pm Chelsea vs Southampton  SkyHD

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 2:00 pm Canadá vs Cuba TVC Deportes

LaLiga Santander 2:30 pm Atlético de Madrid vs Villarreal SkyHD

Copa Libertadores 3:15 pm Deportes Iquique vs Zamora Fox Play

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 4:30 pm  Costa Rica vs Suriname  TVC Deportes

Copa Argentina 5:00 pm Rosario Central vs Cañuelas TyC Sports

Copa Libertadores 5:30 pm Atlético Tucumán vs Jorge Wilstermann Fox Play

Copa Libertadores 7:00 pm San Lorenzo vs Universidad Católica Fox Play

 

MIÉRCOLES 26

Rosgosstrakh Russsian League 9:00 am Orenburg vs Zenit St. Petersburgo  TVC Deportes/GolTV

LaLiga Santander 12:30 pm FC Barcelona vs Osasuna TDN

Copa de Turquía 12:45 pm İstanbul Başakşehir vs Fenerbahçe TVC Deportes/GolTV

LaLiga Santander 1:30 pmLeganés vs UD Las Palmas SkyHD

LaLiga Santander 1:30 pm Valencia vs Real Sociedad SkyHD

Premier League 1:45 pm Arsenal vs Leicester City SkyHD

Premier League 1:45 pm Middlesbrough vs Sunderland SkyHD

Premier League 2:00 pm Crystal Palace vs Tottenham Hotspur SkyHD

LaLiga Santander 2:30 pm Deportivo La Coruña vs Real Madrid SkyHD

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 3:00 pm El Salvador vs Jamaica

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 5:30 pm México vs Estados Unidos

Copa Libetadores 5:30 pm Atlético Mineiro vs Libertad Fox Play

Copa Libertadores 7:00 pm Melgar vs Independiente de Medellín Fox Play

Copa Libertadores 7:45 pm Peñarol vs Palmeiras Fox Play

Copa Libertadores 7:45 pm Atlético Paranaense vs Flamengo Fox Sports 3

Liga Aguila de Colombia 8:00 pm Atlético Nacional vs Junior de Barranquilla Fox Play

CONCACAF Liga Campeones 9:00 pm Pachuca vs Tigres UANL

Ascenso MX 9:00 pm FC Juárez vs Dorados de Sinaloa  SkyHD

 

JUEVES 27

Ascenso MX 7:30 pm Lobos BUAP vs Mineros de Zacatecas Univisión TDN

LaLiga Santander 12:30 pm Deportivo Alavés vs SD Eibar SkyHD

Copa de Turquía 12:45 pm Kasımpaşa vs Konyaspor TVC Deportes/GolTV

LaLiga Santander 1:30 pm Sevilla vs Celta de Vigo SkyHD

LaLiga Santander 2:30 pm Athletic de Bilbao vs Real Betis SkyHD

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 5:00 pm Honduras vs Haiti TVC Deportes

Copa Libertadores 5:30 pm Zulia vs Lanús Fox Play

Copa Libertadores 5:30 pm Nacional vs Chapecoense Fox Sports 3

USL 6:30 pm Orlando City II vs Saint Louis  YouTube

Copa Libertadores 6:45 pm Sport Boys vs Godoy Cruz Fox Play

Copa Libertadores 7:00 pm Emelec vs River Plate  Fox Play

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 7:30 pm Panamá vs Curaçao TVC Deportes

Copa Libertadores 7:45 pm Grêmio vs Guaraní Fox Sports 3

Copa Libertadores 7:45 pm Sport Boys vs Godoy Cruz Fox Play

Liga Aguila de Colombia 7:45 pm América de Cali vs Santa Fe RCN Internacional

 

VIERNES 28

Raiffeisen Swiss Axpo Super League 12:45 pm Luzern vs Basel TVC Deportes/GolTV

Bundesliga 1:30 pm Bayer 04 Leverkusen vs Schalke 04  ESPN

Serie A 1:45 pm Atalanta vs Juventus Fox Sports 2

LaLiga Santander 1:45 pm Villarreal vs Sporting de Gijón  SkyHD

Ligue 1 1:45 pm Angers SCO vs Olympique de Lyon ESPN3

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 2:30 pm Japon vs Polonia

Liga NOS 2:45 pm Vitória Setúbal vs Vitória Guimarães

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 4:00 Portugal vs Panamá SkyHD

Liga Argentina 5:00 pm Quilmes vs Talleres  YouTube

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 5:30 pm Brasil vs Tahití SkyHD

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 5:30 pm Canadá v Suriname TVC Deportes

Amistoso 6:00 pm Notre Dame vs México Sub-20 ESPN2

Major League Soccer 6:30 pm Toronto FC vs Houston Dynamo Fox Sports 2

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 7:00 pm Emiratos Árabes Unidos vs Paraguay SkyHD

Liga Argentina 7:15 pm Independiente vs Estudiantes La Plata   YouTube

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 8:00 pm Costa Rica vs Cuba

Liga MX 8:30 pm Veracruz vs Monterrey Azteca7

 

SABADO 29

SuperLiga de China 2:30 am  Tianjin Quanjian vs Jiangsu Suning Fox Play

LaLiga Santander 6:00 am Real Sociedad vs Granada  SkyHD

Superliga de China 6:30 am Shanghái Shenhua vs Shandong Luneng Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am Borussia Dortmund vs Köln ESPN

Bundesliga 8:30 am Mainz 05 vs Borussia Mönchengladbach ESPN Play

Bundesliga 8:30 am Werder Bremen vs Hertha Berlin SC Fox Sports

Bundesliga 8:30 am Darmstadt 98 vs Freiburg SC Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am RB Leipzig vs Ingolstadt 04  ESPN2

Premier League 9:00 am League 9:00 am Southampton vs Hull City SkyHD

Premier League 9:00 am Stoke City vs West Ham United SkyHD

Premier League 9:00 am Sunderland vs AFC Bournemouth SkyHD

Premier League 9:00 am West Bromwich Albion vs Leicester City SkyHD

LaLiga Santander 9:15 am Real Madrid FC vs Valencia  SkyHD

Ligue 1 10:00 am AS Monaco vs Toulouse  TDN/TV5 Monde

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 10:30 pm El Salvador vs Estados Unidos TVC Deportes

Primera B Nacional Argentina 11:00 pm Nueva Chicago vs Guillermo Brown  TyC Sports

Premier League 11:30 am Crystal Palace vs Burnley SkyHD

LaLiga Santander 11:30 am UD Las Palmas vs Atlético de Madrid SkyHD

Bundesliga 11:30 am Wolfsburg vs Bayern Münich Fox Sports

Liga NOS 12:00 pm SL Benfica vs Estoril  TVC Deportes/GolTV

Premundial CONCACAF Sub-17 2017 1:00 pm México vs Jamaica TVC Deportes

Ligue 1 1:00 pm Montpellier Herault SC vs LOSC Lille ESPN Play

LaLiga Santander 1:45 pm RCD Espanyol vs FC Barcelona  TDN

Serie A 1:45 pm Torino vs Sampdoria  ESPN2

Liga Argentina 2:00 pm Gimnasia La Plata vs San Lorenzo  YouTube

Liga Argentina 2:00 pm Huracán vs Newell’s Old Boys  YouTube

Liga Argentina 2:10 pm Sarmiento vs Colón  YouTube

Liga NOS 2:30 pm Chaves vs Porto  ESPN

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 2:30 pm Italia vs Iran SkyHD

Liga Aguila de Colombia 3:00 pm Jaguares de Córdoba vs Patriotas Boyacá  RCN Internacional

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 4:00 pm Suiza vs Ecuador SkyHD

Liga Argentina 4:20 pm Tigre vs Banfield  YouTube

Liga MX 5:00 pm Jaguares de Chiapas vs Santos Laguna ImagenTV

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 5:30 pm México vs Nigeria SkyHD

Liga Águila de Colombia 6:00 pm Atlético Nacional vs Once Caldas RCN Internacional

Amistoso 6:00 pm Grenada vs Trinidad y Tobago

Liga Argentina 6:00 pm Temperley vs Racing Club ESPN Play

Primera B Nacional Argentina 6:05 pm Chacarita Juniors vs Villa Dálmine  TyC Sports

Liga Argentina 6:30 pm Unión Santa Fe vs Patronato  YouTube

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 7:00 pm Senegal vs Bahamas SkyHD

Liga MX 7:00 pm Tigres UANL vs Xolos de Tijuana  GalaTV/TD.tv

Liga MX 7:00 pm Monarcas Morelia vs Pumas UNAM Azteca7

Liga MX 7:06 pm Pachuca vs Cruz Azul ImagenTV/Fox Sports 2/Claro Sports/UNOTV

Liga MX 7:06 pm Guadalajara vs León  TDN/ChivasTV/Claro Video/Cinépolis Klic/Cinépolis/Univisión/Univisión Facebook Live

Liga Aguila de Colombia 7:45 pm La Equidad vs Deportivo Cali RCN Internacional

Liga MX 9:00 pm Club América vs Atlas Las Estrellas/TDN

Ascenso MX 9:00 pm Dorados de Sinaloa vs FC Juárez TVC Deportes

 

DOMINGO 30

LaLiga Santander 5:00 am Osasuna vs Deportivo La Coruña SkyHD

Serie A 5:30 am AS Roma vs SS Lazio   Fox Sports 2

LaLiga Santander 6:00 am Manchester United vs Swansea City SkyHD

Serie A 8:00 am Genoa vs Chievo SkyHD

Serie A 8:00 am Palermo vs Fiorentina Fox Sports 2

Serie A 8:00 am Crotone vs AC Milan ESPN

Serie A 8:00 am Cagliari vs Pescara Fox Play

Serie A 8:00 am Empoli vs Sassuolo ESPN2

Serie A 8:00 am Bologna vs Udinese ESPN Play

Ligue 1 8:00 am SM Caen vs Olympique de Marsella TDN

Premier League 8:05 am Everton vs Chelsea SkyHD

Premier League 8:05 am Middlesbrough vs Manchester City SkyHD

Bundesliga 8:30 am Augsburgo vs Hamburgo SV Fox Sports

LaLiga Santander 9:15 am Real Betis vs Deportivo Alavés  SkyHD

Ligue 1 10:00 am FCO Dijon vs Girondins de Bordeaux   ESPN

Premier League 10:30 am Tottenham Hotspur vs Arsenal FC SkyHD

Bundesliga 10:30 am Hoffenheim vs Eintracht Frankfurt Fox Sports

LaLiga Santander 11:30 am Eibar vs Leganés   SkyHD

Liga MX 12:00 pm Toluca vs Querétaro  Las Estrellas/Univisión TDN

Liga NOS 12:00 pm Sporting Braga vs Sporting de Lisboa CP  ESPN Play

LaLiga Santander 1:45 pm Celta de Vigo vs Athletic de Bilbao TDN

Liga Argentina 2:00 pm Godoy Cruz vs CA San Martín  YouTube

Ligue 1 2:00 pm OGC Nice vs Paris Saint-Germain ESPN2

Liga Argentina 3:00 pm Rosario Central vs Aldosivi YouTube

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 4:00 pm Tahiti vs Japón SkyHD

Liga Argentina 5:00 pm Boca Juniors vs Arsenal de Sarandi ESPN Play/YouTube

Liga Argentina 5:30 pm Olimpo vs Atlético Rafaela  YouTube

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 5:30 pm Polonia vs Brasil SkyHD

Liga MX 6:00 pm Puebla FC vs Necaxa   Trece

Copa Mundial FIFA Fútbol de Playa 7:00 pm Panamá vs Emiratos Árabes Unidos  SkyHD

 

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.

Loading...

FOLLOW @ INSTAGRAM