Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 6 al 2 de junio del 2017

Menú Tabernero del 6 al 2 de junio del 2017.

Comienzan las Eliminatorias Mundialistas de la UEFA y de la CONCACAF, donde participa la Selección Mexicana que en caso de ganar sus dos compromisos, tendrá el pase al Mundial de Rusia 2018 en un 75%.

Ademas de que continua la actividad de ligas como la Major League Soccer y la United Soccer League de los Estados Unidos, junto con el Brasileirao y Liga Argentina.

Los encuentros de semifinales, tercer lugar y la gran final de la Copa Mundial Sub-20 de la FIFA Corea del Sur 2017.

Todos los partidos

MARTES 6

Torneo Esperanzas de Toulon 10:00 am Indonesia vs Escocia ESPN3

Amistoso 11:00 am Ucrania vs Malta

Torneo Esperanzas de Toulon 12:30 pm Brasil vs República Checa ESPN3

Amistoso 1:45 pm Dinamarca vs Alemania

Brasileirao 6:00 pm Fluminense vs Atlético Paranaense Premiere FC

Primera B Argentina 6:05 pm Deportivo Morón vs Platense TyC Sports

USL 7:30 pm OKC Energy vs Phoenix Rising  YouTube

 

MIÉRCOLES 7

Amistoso 1:45 pm Italia vs Uruguay ESPN

Aistosos 2:30 pm España vs Colombia ESPN2

Amistoso 3:00 pm Bolivia vs Nicaragua

Copa Argentina 4:00 pm Sarmiento vs Brown de Adrogué TyC Sports

Copa Argentina 7:00 Colón vs Independiente Rivadavia TyC Sports

Brasileirao 7:45 pm Vasco da Gama vs Corinthians TVC Deportes, GolTV

Brasileirao 7:45 pm Chapecoense vs Grêmio Premiere FC

 

JUEVES 8

Mundial Sub-20 FIFA 3:00 am Venezuela vs Uruguay Telemundo/Univisión TDN

Eliminatorias Munsialistas AFC 5:00 am Australia vs Arabia Saudita

Mundial Sub-20 FIFA 6:00 am ITA/ZAM vs MEX/ING Canal 5, Azteca 7, TDN, Telemundo

Copa Argentina 12:00 pm Olimpo vs Ferro Carril Oeste TyC Sports

Serie B 1:00 pm Benevento vs Carpi TVC Deportes, GolTV

Amistoso Sub-21 2:00 pm Francia vs Camerún  Univisión TDN

Brasileirao 5:30 pm São Paulo vs Vitória  TVC Deportes, GolTV

Eliminatorias Mundialistas CONCACAF 7:00 pm Estados Unidos vs Trinidad y Tobago

Amistoso 7:30 pm Ecuador vs Venezuela

Eliminatorias Mundialistas CONCACAF 8:50 pm Costa Rica vs Panamá ESPN

Eliminatorias Mundialistas CONCACAF 9:00 pm México vs Honduras Canal 5, Azteca 7, TDN, Univisión TDN

 

VIERNES 9

Amistoso 5:00 am Brasil vs Argentina SkyHD

Amistoso 11:00 am Rusia vs Chile SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Andorra vs Hungría SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Bielorrusia vs Bulgaria SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Bosnia-Herzegovina vs Grecia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Estonia vs Bélgica SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Islas Feroe vs Suiza SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Letonia vs Portugal SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Holanda vs Luxemburgo SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Suecia vs Francia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Gibraltar vs Chipre SkyHD

Campeonato Descentralizado de Perú 3:30 pm UTC Cajamarca vs Sport Huancayo  GolTV

 

SÁBADO 10

Eliminatorias Mundialistas UEFA 11:00 am Kazajstán vs Dinamarca SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 11:00 am Escocia vs Inglaterra SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 11:00 am Eslovenia vs Malta SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 11:00 am Azerbaiyán vs Irlanda del Norte SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Alemania vs San Marino SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Noruega vs República SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Montenegro vs Armenia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Polonia vs Rumania SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pmLituania vs Eslovaquia SkyHD

Major League Soccer 3:00 pm Chicago Fire vs Atlanta United Fox Sports 2

USL 6:00 pm Charleston Battery vs Richmond Kickers YouTube

USL 6:00 pm Cincinnati vs Charlotte Independence YouTube

USL 6:00 pm Ottawa Fury vs City Islanders YouTube

USL 6:30 pm Tampa Bay Rowdies vs Rochester Rhinos YouTube

USL 6:30 pm Toronto II vs Pittsburgh Riverhounds YouTube

Major League Soccer 7:00 pm Sporting Kansas City vs Montreal Impact  ESPN Play

USL 7:30 pm OKC Energy vs San Antonio YouTube

USL 7:30 pm Rio Grande Valley vs Seattle Sounders II YouTube

USL 8:00 pm Real Monarchs vs Portland Timbers II YouTube

Major League Soccer 9:30 pm Portland Timbers SC vs FC Dallas Fox Sports 2

USL 9:30 pm LA Galaxy II vs Colorado Springs YouTube

USL 9:30 pm Phoenix Rising vs Whitecaps II YouTube

USL 9:30 pm Reno 1868 vs Sacramento Republic YouTube

 

DOMINGO 11

Mundial Sub-20 1:30 am TERCER LUGAR  Telemundo, Univisión TDN

Mundial Sub-20 5:00 am FINAL Canal 5, Azteca Trece, TDN, Telemundo

Eliminatorias Mundialistas UEFA 11:00 am Moldavia vs Georgia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 11:00 am República de Irlanda vs Austria SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 11:00 am Finlandia vs Ucrania SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Serbia vs Gales SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Macedonia vs España SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Israel vs Albania SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Italia vs Liechtenstein SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Islandia vs Croacia SkyHD

Eliminatorias Mundialistas UEFA 1:45 pm Kosovo vs Turquía SkyHD

USL 3:00 pm New York RB II vs Louisville City YouTube

USL 4:00 pm Saint Louis vs Bethlehem Steel YouTube

USL 4:00 pm Swope Park Rangers vs Tulsa Roughnecks YouTube

Eliminatorias Mundialistas 2018 7:30 pm México vs Estados Unidos Las Estrellas, Azteca Trece, TDN, Univisión TDN, Univisión

 

LUNES 12

 

Amistoso Sub-21 5:00 Montenegro vs Georgia

Amistoso Sub-21 10:30 am Bulgaria vs Grecia

Amistoso 11:00 am Bielorrusia vs Nueva Zelanda

Amistoso Sub-21 11:00 am Austria vs Hungría

Amistoso 11:45 Letonia vs Estonia

Eliminatorias Mundialistas AFC 11:45 am Irán vs Uzbekistán

Copa Argentina 12:45 pm Aldosivi vs Central Córdoba TyC Sports

Copa Argentina 4:00 pm San Martín San Juan vs Atlanta TyC Sports

Brasileirao 6:00 pm Grêmio vs Bahia     PFC Internaciona

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.

  • Jartbaran

    Puto Sky.

FOLLOW @ INSTAGRAM