Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 9 al 15 de mayo del 2017

Menú Tabernero del 9 al 15 de mayo del 2017.

Esta semana es el arranque de la Liguilla o conocida como la Fiesta Grande del fútbol mexicano con los encuentros de ida y vuelta de los cuartos de final del Torneo Clausura 2017 de la Liga BBVA Bancomer MX.

Tambien los dos encuentros que corresponden a la final de ascenso a la Liga MX que sostendran los Dorados de Sinaloa y Lobos BUAP , el juego de ida sera para este sabado y la vuelta para la semana proxima.

Los encuentros de la Copa Sudamericana, el juego pendiente de la Copa Libertadores y el partido de vuelta de la Recopa Sudamericana entre Atlético Nacional vs Chapecoense.

Las ultimas fechas de la Premier League, Bundesliga, LaLiga Santander, Serie A, Sky Bet Championship y Liga NOS.

La ultima jornada dentro del fútbol de Holanda con la Eredivisie que decidira a su proximo campeón para este fin de semana.

Todos los partidos

MARTES 9

Primera B Nacional Argentina 1:35 pm Tristán Suárez vs Defensores de Belgrano TyC Sports

UEFA Champions League 1:45 pm Juventus vs AS Monaco ESPN/Fox Sports

Copa Argentina 4:00 pm Tigre vs Deportivo Riestra TyC Sports

Copa Sudamericana 5:15 pm Sport Huancayo vs Nacional Potosí

Primera B Nacional Argentina 7:00 pm Atlanta vs San Telmo TyC Sports

Copa Sudamericana 7:45 pm Sportivo Luqueño vs Deportivo Cali

Copa Sudamericana 7:45 pm Gimnasia La Plata vs Ponte Preta

MIÉRCOLES 10

Primera B Nacional Argentina 1:20 pm Nueva Chicago vs  Ferro Carril Oeste TyC Sports

UEFA Champions League 1:45 pm Atlético de Madrid vs Real Madrid Azteca7/ESPN/Fox Sports

Premier League 1:45 pm Southampton vs Arsenal SkyHD

Copa Argentina 4:00 pm Quilmes vs Gimnasia Jujuy TyC Sports

Copa Libertadores 5:15 pm River Plate vs Emelec

Copa Sudamericana 5:15 pm Atlético Venezuela vs Palestino

Copa Sudamericana 5:15 pm Nacional Asunción vs Cruzeiro

Copa do Brasil 5:30 pm Flamengo vs Atlético Goianiense

Primera B Nacional 7:00 pm Argentinos Juniors vs All Boys TyC Sports

Liga MX 7:30 pm Tigres UANL vs Monterrey Canal 5/TDN

Copa do Brasil 7:45 pm Santa Cruz vs Atlético Paranaense

Copa Sudamericana 7:45 pm Universidad de Chile vs Corinthians

Copa Sudamericana 7:45 pm Liverpool de Montevideo vs Fluminense

Recopa Sudamericana 7:45 pm Atlético Nacional vs Chapecoense

Liga MX 9:30 pm Santos Laguna vs Toluca Azteca7/ESPN2

JUEVES 11

UEFA Europa League 2:05 pm Olympique de Lyonnais vs Ajax ESPN2

UEFA Europa League 2:05 pm Manchester United vs Celta de Vigo Fox Sports

Copa Sudamericana 5:15 pm Arsenal de Sarandi vs Juan Aurich

Copa Sudamericana 5:15 pm Caracas vs Cerro Porteño

Liga MX 7:30 pm Monarcas Morelia vs Xolos de Tijuana Azteca7

Copa Sudamericana 7:45 pm São Paulo vs Defensa y Justicia

Copa Sudamericana 7:45 pm Danubio vs Sport Recife

Liga MX 9:30 pm Atlas vs Guadalajara Azteca7/ESPN2

VIERNES 12

Rosgosstrakh Russian Premier League 11:30 am CSKA Moscú vs Arsenal Tula  TVC Deportes/GolTV

Premier League 1:45 pm Everton vs Watford SkyHD

Premier League 2:00 pm West Bromwich Albion vs Chelsea SkyHD

Liga NOS 2:30 pm Belenenses vs Moreirense ESPN Play

Major League Soccer 8:00 pm Houston Dynamo vs Vancouver Whitecaps

SÁBADO 13

Premier League 6:30 am Manchester City vs Leicester City SkyHD

Superliga de China 6:30 am Shanghai Shenhua vs Henan Jianye Fox Sports 2

Bundesliga 8:30 am Bayer Leverkusen vs Köln

Bundesliga 8:30 am Schalke 04 vs Hamburgo SV

Bundesliga 8:30 am Mainz 05 vs Eintracht Frankfurt Fox Sports

Bundesliga 8:30 am VfL Wolfsburg vs Borussia Mönchengladbach

Bundesliga 8:30 am Augsburgo vs Borussia Dortmund

Bundesliga 8:30 am Werder Bremen vs Hoffenheim

Bundesliga 8:30 am Darmstadt 98 vs Hertha Berlin SC

Bundesliga 8:30 am Freiburg vs Ingolstadt

Bundesliga 8:30 am RB Leipzig vs Bayern Munich Fox Sports 2

Premier League 9:00 am AFC Bournemouth vs Burnley SkyHD

Premier League 9:00 am Middlesbrough vs Southampton SkyHD

Premier League 9:00 am Sunderland vs Swansea City SkyHD

LaLiga Santander 9:00 am RCD Espanyol vs Valencia

Serie A 11:00 am Fiorentina vs SS Lazio

Premier League 11:30 am Stoke City vs Arsenal SkyHD

LaLiga Santander 11:30 am Osasuna vs Granada CF  TDN

Liga NOS 12:00 pm SL Benfica vs Vitória Guimarães TVC Deportes/GolTV

Serie A 1:45 pm Atalanta vs AC Milan Fox Sports 2

Liga NOS 2:30 pm Feirense vs Sporting de Lisboa CP ESPN Play

Major League Soccer 4:00 pm Montreal Impact vs Columbus Crew Fox Sports 2

Ascenso MX 5:00 pm Lobos BUAP vs Dorados de Sinaloa Univisión TDN

Liga MX 7:00 pm Monterrey vs Tigres UANL Las Estrellas/TDN

Major League Soccer 8:00 pm Chicago Fire vs Seattle Sounders ESPN

Liga MX 9:00 pm Toluca vs Santos Laguna Las Estrellas/TDN

 

DOMINGO 14

Serie A 5:30 am Inter de Milán vs Sassuolo

LaLiga Santander 6:00 am Crystal Palace vs Hull City SkyHD

Eredivisie 7:30 am PSV Eindhoven vs PEC Zwolle  ESPN2

Eredivisie 7:30 am Feyenoord Rotterdam vs Heracles

Eredivisie 7:30 am Willem II vs Ajax

Serie A 8:00 am Sampdoria vs Chievo

Serie A 8:00 am Cagliari vs Empoli

Serie A 8:00 am Palermo vs Genoa

Serie A 8:00 am Torino vs SSC Napoli

Serie A 8:00 am Bologna vs Pescara

Serie A 8:00 am Crotone vs Udinese

Premier League 8:15 am West Ham United vs Liverpool FC  SkyHD

LaLiga Santander 9:00 am Deportivo Alavés vs Celta de Vigo SkyHD

Premier League 10:00 am Tottenham Hotspur vs Manchester United SkyHD

Liga NOS 12:00 pm Porto vs Paços de Ferreira

LaLiga Santander 1:00 pm Athletic Club vs Leganés SkyHD

LaLiga Santander 1:00 pm Real Betis vs Atlético de Madrid SkyHD

LaLiga Santander 1:00 pm Eibar vs Sporting de Gijón SkyHD

LaLiga Santander 1:00 pm Las Palmas vs FC Barcelona TDN

LaLiga Santander 1:00 pm Villarreal vs Deportivo La Coruña SkyHD

LaLiga Santander 1:00 pm Real Madrid vs Sevilla SkyHD

LaLiga Santander 1:00 pm Real Sociedad vs Málaga SkyHD

Serie A 1:45 pm AS Roma vs Juventus

Ligue 1 2:00 pm AS Saint-Étienne vs Paris Saint-Germain

Ligue 1 2:00 pm Girondins de Bordeaux vs Olympique de Marsella

Ligue 1 2:00 pm Montpellier Herault SC vs Olympique de Lyon

Ligue 1 2:00 pm OGC Nice vs Angers SCO

Ligue 1 2:00 pm SC Bastia vs Lorient

Ligue 1 2:00 pm Dijon FCO vs Nancy

Ligue 1 2:00 pm AS Monaco vs Lille LOSC

Ligue 1 2:00 pm Nantes FC vs EA Guingamp

Ligue 1 2:00 pm SM Caen vs Stade Rennes

Ligue 1 2:00 pm Metz FC vs Toulouse

Liga NOS 2:15 pm Sporting Braga vs Nacional ESPN Play

Major League Soccer 3:00 pm Portland Timbers vs Atlanta United ESPN3

Major League Soccer 5:00 pm New York RedBulls vs LA Galaxy Fox Sports 2

Liga MX 6:00 pm Guadalajara vs Atlas TDN/ChivasTV/Claro Video/Cinépolis Klic/Cinépolis/Univisión/Facebook Live Univisión Deportes/

Major League Soccer 7:00 pm FC Dallas vs New York City FC Fox Sports 2

Liga MX 8:00 pm Xolos de Tijuana vs Monarcas Morelia Azteca Trece

LUNES 15

Premier League 2:00 pm Chelsea vs Watford SkyHD

Experto en derechos de televisión. Amante de la Liga Francesa y del Olympique Lyon.

Loading...
  • Luiz Fierro

    Esta recta final se pondrá buena.

    Chivas y Tigres se llevaran los encuentros mas parejos que hay en la liguilla y Real Madrid y la Juve se enfrentaran en la final de champions.

    pd. Suban la quiniela mañana temprano y no unas horas antes del partido (te estoy hablando a ti super empujo).

    • dgarcia

      Pinche Miguel huevon

FOLLOW @ INSTAGRAM