Tag: Eurocopa Femenil

Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 25 al 31 de julio del 2017

Menú Tabernero del 25 al 31 de julio del 2017.

Esta semana continua la actividad de la fecha 2 del Trne Apertura 2017 de la Liga BBVA Bancomer MX, también dentro del Ascenso MX.

Arranca el Torneo Apertura 2017 de la Copa Corona México o la Copa Méxco/Copa MX con nueve encuentros para esta media semana.

Los compromisos amistosos de los distintos clubes de Europa como parte de sus etapas de pretemporada, donde destaca la Emirates Cup y la International Champions Cup.

Junto con la actividad de las ligas de Brasil, Estados Unidos, Ecuador, Perú, etc.

Todos los partidos

MARTES 25

International Champions Cup 6:30 am Chelsea vs Bayern Munich ESPN

Copa Sudamericana 5:15 pm Chapecoense vs Defensa y Justicia  Fox Sports 3

Copa México 7:00 pm Puebla vs Atlante ESPN2

Copa México 7:00 pm Qurétaro vs Cimarrones de Sonora Fox Sports

Copa México 7:00 pm Dorados de Sinaloa vs Leones Negros U. de G.  Univisión TDN

International Champions Cup 7:05 pm Tottenham Hotspur vs AS Roma ESPN

Copa Sudamericana 7:45 Indpendiente de Santa Fe vs Fuerza Amarilla Fox Sports 3

Amistoso 8:00 pm Toluca vs Atlético de Madrid GalaTV, TDN

Copa México 9:00 pm Atlas FC vs Potros UAEM Univisión TDN

Copa México 9:00 pm Monarcas Morelia vs Mineros de Zacatecas ESPN2

Copa México 9:06 pm Club León vs Alebrijes de Oaxaca  Fox Sports 2

 

MIÉRCOLES 26

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Ayacucho vs Alianza Atlético Alianza TVC Deportes, GolTV

Copa Sudamericana 5:15 pm Sol de América vs Ponte Preta Fox Sports 2

Campeonato Descentralizado de Perú 5:45 pm CS Rosario vs AD Cantolao TVC Deportes, GolTV

Copa México 6:30 pm Monterrey vs Celaya FC   Univisión TDN

Copa México 6:30 pm Zacatepec vs Cruz Azul  TDN

International Champions Cup 6:35 pm FC Barcelona vs Manchester United  ESPN

Copa México 7:00 pm Santos Laguna vs Guadalajara ESPN2

Copa do Brasil 7:45 pm Cruzeiro vs Palmeiras  ESPN+

Copa Sudamericana 7:45 pm Corinthians vs Patriotas Fox Sports 2

International Champions Cup 8:00 pm Paris Saint-Germain vs Juventus ESPN

Copa Oro 2017 GRAN FINAL 8:30 México vs Estados Unidos Canal 5, Azteca7, TDN, Univisión TDN

International Champions Cup 10:30 pm Manchester City vs Real Madrid ESPN

 

JUEVES 27

International Champions Cup 6:30 am Bayern Munich vs Inter de Milán  ESPN

Amistoso 11:30 am Bayer 04 Leverkusen vs Antalyaspor  TDN

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Real Garcilaso vs Deportivo Municipal TVC Deportes, GolTV

Copa do Brasil 7:45 pm Atlético Paranaense vs Gremio   ESPN+

Tournament of Nations 9:00 pm Estados Unidos vs Australia  ESPN3

 

VIERNES 28

Amistoso 11:30 am West Ham United vs Werder Bremen TVC Deportes, GolTV

Jupiler Belgian Pro League 1:30 pm  Antwerp vs RSC Anderlecht  Fox Play

Amistoso 12:30 pm Borussia Dortmund vs RCD Espanyol  ESPN Play

Ascenso MX 7:00 pm Mineros de Zacatecas vs Atlante FC Fox Sports 2, Claro Sports,UNOV

Liga MX 7:00 pm Puebla FC vs Monarcas Morelia  Azteca7

Ascenso MX 8:00 pm Atlético de San Luis vs FC Juárez  SkyHD

Ascenso MX 8:00 pm Correcaminos UAT vs Alebrijes de Oaxaca  SkyHD

Liga MX 9:00 pm Atlas FC vs Pumas UNAM Azteca7, ESPN2

Ascenso MX 10:00 pm Mucielagos FC vs Venados FC  Univisión TDN

 

SÁBADO 29

Chinese Super League 6:30 am Guangzhou R&F vs Guangzhou Evergrande Fox Sports 2

International Champions Cup 6:35 am Chelsea vs Inter de Milán ESPN2

Emirates Cup 8:00 am Sevilla vs RB Leipzig  ESPN

Emirates Cup 10:20 am Arsenal vs SL Benfica  ESPN

Eurocopa Femenil 11:00 am Holanda vs Suecia YouTube/ UEFATV

Eurocopa Femenil 1:45 pm Alemania vs Dinamarca  YouTube/ UEFATV

Trophée des Champions 2:00 pm AS Monaco vs Paris Saint-Germain ESPN

Brasileirao 2:00 pm Botafogo vs Sao Paulo TVC Deportes, GolTV

Campeonato Nacional de Chile 2:00 pm Curicó Unido vs Universidad de Chile TV Chile

Liga Aguila de Colombia 3:00 pm Jaguares de Cordoba vs América de Calí RCN Internacional

Ascenso MX 4:00 pm Potros UAEM vs Leones Negros U de G. TVC Deportes

Major League Soccer 4:00 pm Atlanta United vs Orlando City SC Fox Sports 2

Brasileirao 5:00 pm Palmeiras vs Avai TVC Deportes 2, GolTV

Ascenso MX 5:00 pm Zacatepec vs Atlante  SkyHD

Liga MX 5:00 pm Cruz Azul vs Guadalajara  Las Estrellas, TDN, Univisión

Liga MX 5:00 pm Querétaro vs Lobos BUAP  ImagenTV, Unimás

International Champions Cup 5:00 pm Manchester City vs Tottenham Hotspur ESPN2

Liga MX 7:00 pm Monterrey vs Veracruz  GalaTV, TDN

Ascenso MX 7:00 pm Cafeteros de Tapachula vs Cimarrones de Sonora TVC Deportes

International Champions Cup Clásico Español 7:00 pm Real Madrid vs FC Barcelona ESPN

Liga MX 7:06 pm Pachuca vs Club América  ImagenTV, Fox Sports 2, Claro Sports, Telemundo, UNOTV

Liga Aguila de Colombia 7:30 pm Deportivo Cali vs Tigres de Soacha RCN Internacional

Campeonato Descentralizado de Perú 8:00 pm Universitario de Deportes vs Ayacucho TVC Deportes, GolTV

Ascenso MX 8:15 pm Celaya FC vs Tampico Madero SkyHD

Liga MX 9:00 pm Necaxa vs Xolos de Tijuana GalaTV, TDN

Major League Soccer 9:15 pm LA Galaxy vs Seattle Sounders  ESPN

 

DOMINGO 30

Jupiler Belgian Pro League 7:30 am Mechelen vs Standard de Liège  Fox Sports 2

Emirates Cup 8:00 am RB Leipzig vs SL Benfica  ESPN

Amistoso 8:30 am Bayer 04 Leverkusen vs SS Lazio TDN

Swiss Axpo Super League 9:00 am Basel vs Luzern TVC Deportes, GolTV

Emirates Cup 10:20 am Arsenal vs Sevilla ESPN

Eurocopa Femenil 11:00 am Austria vs España Youtube/UEFATV

Primera B Metropolitana de Argentina 11:20 am Deportivo Riestra vs Comunicaciones TyC Sports

Liga MX 12:00 pm Toluca vs Club León Las Estrellas, TDN

Copa Banco del Pacifico de Ecuador 12:00 pm Deportivo Cuenca vs Barcelona de Guayaquil SC  TVC Deportes, GolTV

Jupiler Belgian Pro League 1:00 pm KV  Oostende vsRoyal Excel Mouscron Fox Play

Major League Soccer 1:00 pm Toronto FC vs New York City FC  ESPN

Primera B Nacional 1:30 pm Chacarita Juniors vs Argentinos Juniors TyC Sports

Amistoso 1:35 pm Porto vs Deportivo La Coruña  TV de Galicia (SkyHD)

Eurocopa Femenil 1:45 pm Inglaterra vs Francia Youtube/UEFATV

Campeonato Nacional de Chile 2:30 pm Deportes Temuco vs O’Higgins TV Chile

 

International Champions Cup 3:00 pm AS Roma vs Juventus ESPN

Liga Águila de Colombia 4:00 pm Junior de Barranquilla vs Atlético Nacional RCN Internacional

Liga Águila de Colombia 6:00 pm Independiente de Santa Fe vs Once Caldas RCN Internacional

Liga MX 6:30 pm Santos Laguna vs Tigres UANL  Azteca Trece, ESPN2

 

LUNES 31

Russian Premier League 11:30 am Spartak de Moscú vs Krasnodar  TVC Deportes, GolTV

Campeonato Descentralizado de Perú 3:30 pm Comerciantes Unidos vs Universidad de San Martín   TVC Deportes, GolTV

FOLLOW @ INSTAGRAM