Tag: Menú Tabernero

Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 25 al 31 de julio del 2017

Menú Tabernero del 25 al 31 de julio del 2017.

Esta semana continua la actividad de la fecha 2 del Trne Apertura 2017 de la Liga BBVA Bancomer MX, también dentro del Ascenso MX.

Arranca el Torneo Apertura 2017 de la Copa Corona México o la Copa Méxco/Copa MX con nueve encuentros para esta media semana.

Los compromisos amistosos de los distintos clubes de Europa como parte de sus etapas de pretemporada, donde destaca la Emirates Cup y la International Champions Cup.

Junto con la actividad de las ligas de Brasil, Estados Unidos, Ecuador, Perú, etc.

Todos los partidos

MARTES 25

International Champions Cup 6:30 am Chelsea vs Bayern Munich ESPN

Copa Sudamericana 5:15 pm Chapecoense vs Defensa y Justicia  Fox Sports 3

Copa México 7:00 pm Puebla vs Atlante ESPN2

Copa México 7:00 pm Qurétaro vs Cimarrones de Sonora Fox Sports

Copa México 7:00 pm Dorados de Sinaloa vs Leones Negros U. de G.  Univisión TDN

International Champions Cup 7:05 pm Tottenham Hotspur vs AS Roma ESPN

Copa Sudamericana 7:45 Indpendiente de Santa Fe vs Fuerza Amarilla Fox Sports 3

Amistoso 8:00 pm Toluca vs Atlético de Madrid GalaTV, TDN

Copa México 9:00 pm Atlas FC vs Potros UAEM Univisión TDN

Copa México 9:00 pm Monarcas Morelia vs Mineros de Zacatecas ESPN2

Copa México 9:06 pm Club León vs Alebrijes de Oaxaca  Fox Sports 2

 

MIÉRCOLES 26

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Ayacucho vs Alianza Atlético Alianza TVC Deportes, GolTV

Copa Sudamericana 5:15 pm Sol de América vs Ponte Preta Fox Sports 2

Campeonato Descentralizado de Perú 5:45 pm CS Rosario vs AD Cantolao TVC Deportes, GolTV

Copa México 6:30 pm Monterrey vs Celaya FC   Univisión TDN

Copa México 6:30 pm Zacatepec vs Cruz Azul  TDN

International Champions Cup 6:35 pm FC Barcelona vs Manchester United  ESPN

Copa México 7:00 pm Santos Laguna vs Guadalajara ESPN2

Copa do Brasil 7:45 pm Cruzeiro vs Palmeiras  ESPN+

Copa Sudamericana 7:45 pm Corinthians vs Patriotas Fox Sports 2

International Champions Cup 8:00 pm Paris Saint-Germain vs Juventus ESPN

Copa Oro 2017 GRAN FINAL 8:30 México vs Estados Unidos Canal 5, Azteca7, TDN, Univisión TDN

International Champions Cup 10:30 pm Manchester City vs Real Madrid ESPN

 

JUEVES 27

International Champions Cup 6:30 am Bayern Munich vs Inter de Milán  ESPN

Amistoso 11:30 am Bayer 04 Leverkusen vs Antalyaspor  TDN

Campeonato Descentralizado de Perú 1:15 pm Real Garcilaso vs Deportivo Municipal TVC Deportes, GolTV

Copa do Brasil 7:45 pm Atlético Paranaense vs Gremio   ESPN+

Tournament of Nations 9:00 pm Estados Unidos vs Australia  ESPN3

 

VIERNES 28

Amistoso 11:30 am West Ham United vs Werder Bremen TVC Deportes, GolTV

Jupiler Belgian Pro League 1:30 pm  Antwerp vs RSC Anderlecht  Fox Play

Amistoso 12:30 pm Borussia Dortmund vs RCD Espanyol  ESPN Play

Ascenso MX 7:00 pm Mineros de Zacatecas vs Atlante FC Fox Sports 2, Claro Sports,UNOV

Liga MX 7:00 pm Puebla FC vs Monarcas Morelia  Azteca7

Ascenso MX 8:00 pm Atlético de San Luis vs FC Juárez  SkyHD

Ascenso MX 8:00 pm Correcaminos UAT vs Alebrijes de Oaxaca  SkyHD

Liga MX 9:00 pm Atlas FC vs Pumas UNAM Azteca7, ESPN2

Ascenso MX 10:00 pm Mucielagos FC vs Venados FC  Univisión TDN

 

SÁBADO 29

Chinese Super League 6:30 am Guangzhou R&F vs Guangzhou Evergrande Fox Sports 2

International Champions Cup 6:35 am Chelsea vs Inter de Milán ESPN2

Emirates Cup 8:00 am Sevilla vs RB Leipzig  ESPN

Emirates Cup 10:20 am Arsenal vs SL Benfica  ESPN

Eurocopa Femenil 11:00 am Holanda vs Suecia YouTube/ UEFATV

Eurocopa Femenil 1:45 pm Alemania vs Dinamarca  YouTube/ UEFATV

Trophée des Champions 2:00 pm AS Monaco vs Paris Saint-Germain ESPN

Brasileirao 2:00 pm Botafogo vs Sao Paulo TVC Deportes, GolTV

Campeonato Nacional de Chile 2:00 pm Curicó Unido vs Universidad de Chile TV Chile

Liga Aguila de Colombia 3:00 pm Jaguares de Cordoba vs América de Calí RCN Internacional

Ascenso MX 4:00 pm Potros UAEM vs Leones Negros U de G. TVC Deportes

Major League Soccer 4:00 pm Atlanta United vs Orlando City SC Fox Sports 2

Brasileirao 5:00 pm Palmeiras vs Avai TVC Deportes 2, GolTV

Ascenso MX 5:00 pm Zacatepec vs Atlante  SkyHD

Liga MX 5:00 pm Cruz Azul vs Guadalajara  Las Estrellas, TDN, Univisión

Liga MX 5:00 pm Querétaro vs Lobos BUAP  ImagenTV, Unimás

International Champions Cup 5:00 pm Manchester City vs Tottenham Hotspur ESPN2

Liga MX 7:00 pm Monterrey vs Veracruz  GalaTV, TDN

Ascenso MX 7:00 pm Cafeteros de Tapachula vs Cimarrones de Sonora TVC Deportes

International Champions Cup Clásico Español 7:00 pm Real Madrid vs FC Barcelona ESPN

Liga MX 7:06 pm Pachuca vs Club América  ImagenTV, Fox Sports 2, Claro Sports, Telemundo, UNOTV

Liga Aguila de Colombia 7:30 pm Deportivo Cali vs Tigres de Soacha RCN Internacional

Campeonato Descentralizado de Perú 8:00 pm Universitario de Deportes vs Ayacucho TVC Deportes, GolTV

Ascenso MX 8:15 pm Celaya FC vs Tampico Madero SkyHD

Liga MX 9:00 pm Necaxa vs Xolos de Tijuana GalaTV, TDN

Major League Soccer 9:15 pm LA Galaxy vs Seattle Sounders  ESPN

 

DOMINGO 30

Jupiler Belgian Pro League 7:30 am Mechelen vs Standard de Liège  Fox Sports 2

Emirates Cup 8:00 am RB Leipzig vs SL Benfica  ESPN

Amistoso 8:30 am Bayer 04 Leverkusen vs SS Lazio TDN

Swiss Axpo Super League 9:00 am Basel vs Luzern TVC Deportes, GolTV

Emirates Cup 10:20 am Arsenal vs Sevilla ESPN

Eurocopa Femenil 11:00 am Austria vs España Youtube/UEFATV

Primera B Metropolitana de Argentina 11:20 am Deportivo Riestra vs Comunicaciones TyC Sports

Liga MX 12:00 pm Toluca vs Club León Las Estrellas, TDN

Copa Banco del Pacifico de Ecuador 12:00 pm Deportivo Cuenca vs Barcelona de Guayaquil SC  TVC Deportes, GolTV

Jupiler Belgian Pro League 1:00 pm KV  Oostende vsRoyal Excel Mouscron Fox Play

Major League Soccer 1:00 pm Toronto FC vs New York City FC  ESPN

Primera B Nacional 1:30 pm Chacarita Juniors vs Argentinos Juniors TyC Sports

Amistoso 1:35 pm Porto vs Deportivo La Coruña  TV de Galicia (SkyHD)

Eurocopa Femenil 1:45 pm Inglaterra vs Francia Youtube/UEFATV

Campeonato Nacional de Chile 2:30 pm Deportes Temuco vs O’Higgins TV Chile

 

International Champions Cup 3:00 pm AS Roma vs Juventus ESPN

Liga Águila de Colombia 4:00 pm Junior de Barranquilla vs Atlético Nacional RCN Internacional

Liga Águila de Colombia 6:00 pm Independiente de Santa Fe vs Once Caldas RCN Internacional

Liga MX 6:30 pm Santos Laguna vs Tigres UANL  Azteca Trece, ESPN2

 

LUNES 31

Russian Premier League 11:30 am Spartak de Moscú vs Krasnodar  TVC Deportes, GolTV

Campeonato Descentralizado de Perú 3:30 pm Comerciantes Unidos vs Universidad de San Martín   TVC Deportes, GolTV

07Mar
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabenero del 7 al 13 de marzo de 2017

Menú Tabenero del 7 al 13 de marzo de 2017. Vuelven los encuentros de la UEFA Champions League de vuelta en la ronda de los octavos de final, también los juegos de octavos de final de ida en la UEFA...

14Feb
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabenero del 14 al 20 de febrero del 2017

Menú Tabenero del 14 al 20 de febrero del 2017. Lo destacado de esta semana es el regreso de la actividad en la UEFA Champions League, también de los 16avos de final de la UEFA Europa League, ademas de...

06Feb
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 7 al 13 de febrero de 2016

Menú Tabernero del 7 al 13 de febrero de 2016. Este miércoles juega la Selección Mexicana se enfrenta a Islandia en su primer partido del año, ademas del partido pendiente de Jaguares de Chiapas vs...

02Ene
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 3 al 9 de enero de 2017

Menú Tabernero del 3 al 9 de enero de 2017. Este fin de semana es el regreso del futbol mexicano tras una semana de ausencia, con los partidos de la Primera Jornada del Torneo Clausura 2017 de la Liga...

29Dic
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTV

Menú Tabernero del 27 de diciembre de 2016 al 2 de enero de 2017

Menú Tabernero del 27 de diciembre de 2016 al 2 de enero de 2017. Este se sera el ultimo Menú Tabernero del año 2016, ademas de que vendrán sorpresas para el 2017. Solamente habrá actividad de la...

19Dic
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 20 al 26 de diciembre del 2016

Menú Tabernero del 20 al 26 de diciembre del 2016. El futbol mexicano esta de regreso, este fin de semana es la final del Torneo Apertura 2016 de la Liga BBVA Bancomer MX entre los Tigres UANL y las...

15Dic
Menú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 13 al 19 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 13 al 19 de Diciembre de 2016. Este fin de semana se sabrá al campeón de la Copa Mundial de Clubes de la FIFA Japón 2016, también con la actividad de en las ligas internacionales...

09Dic
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 6 al 12 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 6 al 12 de Diciembre de 2016. En esta semana concluyen las fases de grupos de la UEFA Champions League y UEFA Europa League, donde se definirán a los equipos que jugaran los octavos...

01Dic
Derechos de TVMenú TaberneroRadio e InternetSeccionesTelevisiónTV

Menú Tabernero del 29 de Noviembre al 5 de Diciembre de 2016

Menú Tabernero del 29 de Noviembre al 5 de Diciembre de 2016. Este sábado, llega el partido más esperado en el fútbol europeo, siendo el Clásico Español entre el FC Barcelona vs Real Madrid FC que...

FOLLOW @ INSTAGRAM